अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

अंतिम छोर के व्यक्ति तक शासन की योजनाओं का लाभ पहुंचाना, सुशासन तिहार का लक्ष्य: श्री सुशांत शुक्ला* *मदनपुर में आयोजित समाधान शिविर में शामिल हुए बेलतरा विधायक*

On: May 22, 2025 12:41 PM
Follow Us:

*हितग्राहियों के लिए सौगातो भरा रहा शिविर*
बिलासपुर, ( वायरलेस न्यूज़ 22 मई 2025) /बेलतरा विधायक श्री सुशांत शुक्ला सुशासन तिहार के तहत बिल्हा ब्लॉक के ग्राम मदनपुर में आयोजित समाधान शिविर में शामिल हुए। समाधान शिविर को संबोधित करते हुए श्री शुक्ला ने कहा कि अंतिम छोर के व्यक्ति तक शासन की योजनाओं का लाभ पहुंचाना ही सुशासन तिहार का लक्ष्य है। मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में बहुआयामी विकास के कार्य हो रहे हैं। शासकीय योजनाओं से लोगों के जीवन संवर रहा है। गांव, गरीब और किसानों के बेहतरी के लिए सरकार प्रतिबद्ध है। शिविर में 13 गांव अकलतरी, भरवीड़ीह, चोरहादेवरी, गढ़वट, खैरीखुर्द, लखराम, मदनपुर, मोहतराई, परसदा, पौंसरा, सरवनदेवरी, सिंघरी और सेमरा के ग्रामीण शामिल हुए। शिविर में जिला पंचायत अध्यक्ष श्री राजेश सूर्यवंशी, जनपद पंचायत अध्यक्ष श्री रामकुमार कौशिक, उपाध्यक्ष श्री विक्रम सिंह सहित अन्य जनप्रतिनिधि, बिल्हा सीईओ श्री संदीप पोयाम एवं अधिकारी-कर्मचारी मौजूद थे। शिविर में 7122 आवेदनों में से 7101 आवेदनों का निराकरण कर लिया गया है।
विधायक श्री सुशांत शुक्ला ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय लोगों की बेहतरी के लिए लगातार काम कर रहे हैं। प्रधानमंत्री जी की सभी गारंटियां राज्य में पूरी हो रही है। उन्होंने कहा कि समाधान शिविर जनता को समर्पित है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि लोगों की समस्याओं का समाधान तत्परता से किया जाए। ग्रामीणों को बार-बार दफ्तरों के चक्कर न लगाना पड़े इसका विशेष ध्यान रखें। शिविर में हितग्राहियों को राशन कार्ड, श्रम विभाग द्वारा श्रम कार्ड, प्रधानमंत्री आवास योजना की चाबी, राजस्व विभाग द्वारा किसान किताब, स्वास्थ्य विभाग द्वारा आयुष्मान कार्ड, पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग द्वारा जॉब कार्ड, सहित अन्य सामग्री का वितरण किया गया। विभिन्न विभागों द्वारा स्टॉल लगाकर योजनाओं की जानकारी दी गई। ग्रामीणों ने शिविर में बड़ी संख्या में बीपी, शुगर की जांच कराई। स्वास्थ्य एवं आयुर्वेद विभाग द्वारा दवाईयों का वितरण किया गया। ग्रामीणों ने समाधान शिविर की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे शिविरों से मौके पर ही हमारी समस्याओं का समाधान हो जाता है। कार्यक्रम का संचालन श्री वासुदेव पाण्डेय ने किया।
*श्रीमती मंटोरा और पुसईया बाई को मिली खुशियों की चाबी, दीवारों की नहीं सपनों के पूरे होने की दिखी मुस्कान-*
मदनपुर समाधान शिविर श्रीमती मंटोरा और पुसईया बाई के लिए खुशियों का पिटारा साबित हुआ। सिंगरी गांव निवासी श्रीमती मंटोरा और पुसईया बताती हैं कि वे प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत आवास की चाबी पाकर बहुत खुश हैं। वे बताती है कि पहले उनका घर मिट्टी और छप्पर युक्त था जिसके कारण उनके छप्परों पर बंदर उत्पात करते थे। हर साल उन्हें छप्पर की मरम्मत के लिए बहुत खर्च करने पड़ते थे। बरसात आते ही उन्हें छप्पर से पानी टपकने की समस्याओं से जूझना पड़ता था कई बार तो रातें जग कर काटनी पड़ती थीं। मिट्टी के घर में हर दिन एक नई समस्या मुंह बाए खड़ी रहती थी। उन्होंने कहा कि उनके टूटे सपनों को सरकार ने सहारा दिया है। पहले सिर पर पक्की छत नहीं थी, अब एक घर है जिसमें सम्मान और सुरक्षा दोनों है।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Amit Mishra

अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Also Read

कॉलेजों में बनेंगे इलेक्टोरल लिटरेसी क्लब

सैनिकों के सम्मान में स्काउट्स-गाइड्स का ‘रक्षा सूत्र अभियान’

सफलता की कहानीसरस्वती साइकिल योजना से हंसिका के लिए शिक्षा की राह हुई आसान

कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय

भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो

छत्तीसगढ़ के डीजी जेल हिमांशु गुप्ता ने बिलासपुर केंद्रीय जेल का आकस्मिक निरीक्षण कर कैदियों से सीधा संवाद कर उनकी समस्याएं सुनीं

Leave a Comment