● *रायगढ़ पुलिस की बड़ी कामयाबी: दो कारों से 105 किलो गांजा जब्त, तीन तस्कर गिरफ्तार, कुल 44.85 लाख की जप्ती*

*रायगढ़, ( वायरलेस न्यूज़ 11 जून 2025) * – एसपी श्री दिव्यांग पटेल के दिशा-निर्देशन पर रायगढ़ जिले में मादक पदार्थों की तस्करी पर कड़ा शिकंजा कसने में पुलिस को लगातार बड़ी सफलता मिल रही है।

इसी अभियान के तहत जूटमिल पुलिस ने एक और बड़ी कार्यवाही करते हुए दो कारों में भारी मात्रा में गांजा लेकर रायगढ़ की ओर आ रहे तीन अंतरराज्यीय तस्करों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों से कुल 105 किलो गांजा, दो कारें, चार मोबाइल फोन समेत कुल 44.85 लाख रुपये का अवैध मादक पदार्थ और सामान जब्त कर कार्रवाई की गई है।

पुलिस को यह सफलता उस वक्त मिली जब थाना प्रभारी जूटमिल निरीक्षक प्रशांत राव को उनके विश्वसनीय मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि ओडिशा के कनकतुरा से दो अलग-अलग कारों में कुछ व्यक्ति भारी मात्रा में गांजा लेकर ग्राम बड़माल रेलवे लाइन किनारे होते हुए रायगढ़ की ओर आने वाले हैं। सूचना की गंभीरता को देखते हुए निरीक्षक राव ने तत्काल पुलिस अधीक्षक को अवगत कराया। एसपी श्री दिव्यांग पटेल द्वारा डीएसपी श्री अनिल विश्वकर्मा के पर्यवेक्षण में साइबर सेल और थाना जूटमिल की संयुक्त टीम गठित कर घेराबंदी के निर्देश दिए गए। कार्रवाई के लिए टीम ने सुनियोजित तरीके से बड़माल रेलवे लाइन किनारे ओडिशा सीमा से लगे मार्ग पर बैरिकेडिंग कर दो कारों को रोका – एक ग्रे रंग की स्वीफ्ट डिजायर कार OR 17 G 4546 और दूसरी ब्लैक रंग की ग्रैंड विटारा CG 13 BB 9200। तलाशी में दोनों वाहनों से कुल 103 पैकेट गांजा बरामद हुआ, जिनका वजन करीब 105 किलो निकला।
पकड़े गए तीन तस्करों – रविशंकर गौतम (झांसी, यूपी), विरेन्द्र सिंह उर्फ वीर सिंह (सरिया, सारंगढ़-बिलाईगढ़) और दीपक जोहरी (किरोड़ीमलनगर, रायगढ़) से पूछताछ में खुलासा हुआ कि उन्होंने गांजा ओडिशा से खरीदा और यूपी ले जाकर बेचने की योजना बनाई थी। आरोपियों ने यह भी बताया कि रास्ते में कनकतुरा के पास उनके दो अन्य साथी एक कार से उतर गए थे। जूटमिल थाने में तीनों आरोपियों के खिलाफ अपराध क्रमांक 212/2025, धारा 20 (बी) एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला पंजीबद्ध किया गया है ।
गिरफ्तार आरोपियों में विरेन्द्र सिंह के विरुद्ध पहले से थाना सरिया में एनडीपीएस एक्ट के दो मामले दर्ज हैं जबकि दीपक जोहरी थाना कोतरारोड़ क्षेत्र का पूर्व आपराधिक रिकॉर्डधारी है जिस पर मारपीट के तीन मामले दर्ज हैं और समय-समय पर उस पर प्रतिबंधात्मक कार्रवाई भी की जाती रही है। आरोपियों के अपराधिक रिकार्ड को देखते हुए प्रकरण में संगठित अपराध की धारा 111 बीएनएस जोड़ा गया है । पुलिस ने मौके से कुल 21 लाख रुपये कीमत का 105 किलो गांजा, लगभग 23 लाख की दोनों कारें, और 85 हजार रुपये मूल्य के चार मोबाइल फोन जब्त किए हैं। संपूर्ण कार्यवाही में निरीक्षक प्रशांत राव के साथ उप निरीक्षक गिरधारी साव, प्रधान आरक्षक खिरेंद्र जलतारे, वीरेंद्र भगत, राजेश पटेल, बृजलाल गुज्जर, महेश पंडा, प्रशांत पंडा, धनंजय कश्यप, विकास प्रधान, पुष्पेंद्र जाटवर, विक्रम सिंह, नवीन शुक्ला, रविन्द्र गुप्ता, बंशी रात्रे, परमानन्द पटेल, शशिभूषण साहू, सुरेंद्र बंशी, जितेश्वर चौहान, समीर बेक, धनेश्वर उरांव, तरुण महिलाने, नरेश रजक, सुशील यादव व 8वीं बटालियन के प्रकाश राठौर की विशेष भूमिका रही।
पुलिस ने सभी आरोपियों को न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया है और फरार दो अन्य तस्करों की तलाश तेज कर दी गई है। रायगढ़ पुलिस द्वारा यह लगातार दूसरी बड़ी मादक पदार्थ बरामदगी है जिससे जिले में नशे के कारोबारियों पर कानून का शिकंजा लगातार मजबूत होता दिख रहा है।

*गिरफ्तार आरोपी*-
1. रविशंकर गौतम पिता स्व. रामप्रसाद गौतम उम्र 34 वर्ष साकिन जरथाई थाना चिरगांव जिला झांसी उत्तर प्रदेश
2. विरेन्द्र सिंह उर्फ वीर सिंह पिता अंगत सिंह उम्र 42 वर्ष साकिन कोर्रा थाना सरिया जिला सारंगढ़-बिलाईगढ़।
3. दीपक जोहरी पिता रमेश जोहरी उम्र 42 वर्ष साकिन किरोडीमलनगर वार्ड कमांक 04 थाना कोतरारोड जिला रायगढ़
दो फरार

*जप्त मशरूका*-
105 किलो गांजा (21 लाख), दो कार 23 लाख (गैंड विटारा कार सीजी 13 बीबी 9200, स्वीफ्ट डिजायर कार कमांक ओ.आर. 17 जी 4546), 4 नग मोबाइल 85 हजार रूपये।
*कुल कीमत-44.85 लाख*

Author Profile

Amit Mishra - Editor in Chief
Amit Mishra - Editor in Chief
Latest entries

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *