बिलासपुर (वायरलेस न्यूज) अचानकमार टाइगर रिजर्व के प्रतिबंधित कोर जोन से लगे क्षेत्र में मनमानी तौर पर घुसकर हथियार लहराने के मामले में अचानकमार प्रबंधन द्वारा बड़ी कार्रवाई की है।

सोशल मीडिया के वीडियो संज्ञान में आते ही विभाग के अधिकारियों ने त्वरित कार्यवाही करते हुए पुलिस विभाग के सहयोग से तीन आरोपियों को दबोच लिया है एवं 2 एयर राइफल तथा टाटा सफारी स्टॉर्म वाहन जप्ती की गई । पकड़े गए आरोपियों की पहचान अजीत वैष्णव (26), अनिकेत (27) और विक्रांत वैष्णव (36) के रूप में हुई है। जिन्के विरुद्ध वन्यप्राणी संरक्षण अधिनियम 1972 की धारा के तहत अपराध दर्ज कर न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया है जिसमे न्यायालय द्वारा जुडिसियल रिमांड पर उक्त अपराधियों को जेल भेज दिया गया है।विभागीय कार्यवाही के तहत तत्काल प्रभाव से बैरियर गार्ड को हटाया गया हैं एवं परिक्षेत्र अधिकारी को नोटिस दिया गया हैं । कोर एरिया में वन अपराधी भुरकुंडी तालाब और परसवारा के रास्ते से अंदर चले जाते हैं क्योंकि यहां बैरियर भी नहीं हैं। वन प्रबन्धन ने इस कभी ध्यान ही नहीं दिया। ज्ञात हो कि इसके पूर्व भी कुछ साल पहले छपरवा में एक जिम्मेदारी पुलिस अधिकारी ने रिवाल्वर चला शिकार किया गया था जिसे लीपापोती कर समाप्त किया जा चुका है।
तीनों अपराधी लोरमी राज परिवार से है। ज्ञात हो कि स्व. छोटे राजा भी इस क्षेत्र के प्रख्यात शिकारी रहे हैं और इन पर कई आपराधिक मामले भी दर्ज थे।
अचानकमार टाइगर रिजर्व के प्रतिबंधित कोर जोन से लगे क्षेत्र में नियमों को ताक पर रखकर घुसने और हथियार लहराने के मामले में अचानकमार प्रबंधन ने बड़ी और त्वरित कार्रवाई की है। सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो का संज्ञान लेते ही वन विभाग हरकत में आया और पुलिस विभाग के सहयोग से तीन आरोपियों को मौके से दबोच लिया।
मामले की गंभीरता को देखते हुए विभागीय स्तर पर भी कड़ी कार्रवाई की गई है। तत्काल प्रभाव से बैरियर गार्ड को हटा दिया गया है, वहीं संबंधित परिक्षेत्र अधिकारी को नोटिस जारी कर जवाब तलब किया गया है।
Author Profile
Latest entries
Uncategorized2026.01.22सामाजिक उत्तरदायित्व की मिसाल* *राज्यपाल श्री डेका ने कोपलवाणी चाइल्ड वेलफेयर आर्गेनाइजेशन को दिया 2 लाख रूपए का निजी अनुदान*
Uncategorized2026.01.22राष्ट्रीय मतदाता दिवस 2026 पर जशपुर को राज्य स्तरीय सम्मान* *कलेक्टर श्री रोहित व्यास होंगे सम्मानित* *निर्वाचन में तकनीक के प्रभावी उपयोग से जशपुर बना श्रेष्ठ निर्वाचन जिला*
Uncategorized2026.01.22लाइन परिचारकों के मानदेय में बड़ा इजाफा, अब पेट्रोल भत्ता भी मिलेगा* – मानदेय में लगभग 33 प्रतिशत की बढ़ोतरी, अब मिलेंगे 19,366 रुपए प्रतिमाह लाइन परिचारकों की आय बढ़ी, मानदेय में 4,721 रुपए की बढ़ोतरी
Uncategorized2026.01.22एनटीपीसी सीपत की संगवारी महिला समिति द्वारा 15 शासकीय प्राथमिक शालाओं के 1492 विद्यार्थियों को स्वेटर वितरण*


