रायगढ़,(अनिल आहूजा वायरलेस न्यूज़11 अप्रैल2021) कोरोना संक्रमण के नियंत्रण व रोकथाम के लिए 14 अप्रैल से लॉक डाउन लगने जा रहा है। इस बीच जरूरी सामानों की कालाबाजारी व जमाखोरी के विरुद्ध सख्त कार्यवाही के निर्देश कलेक्टर श्री भीम सिंह ने सभी एसडीएम को दिया है। उन्होंने दुकानों की नियमित जांच करने व शिकायत मिलने पर सख्त कार्यवाही करने के लिए निर्देशित किया है। इसको लेकर आज रायगढ़ और सारंगढ़ में मार्केट में एसडीएम और उनकी टीम द्वारा कालाबाज़ारी व अधिक दाम पर सामान बेचने वाले दुकानदारों पर कार्यवाही की गयी।
रायगढ़ में एसडीएम श्री युगल किशोर उर्वशा ने कोतरा रोड स्थित डीएस मार्ट में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नही करने पर 1000 रुपये व पैकेजिंग नियमों के उल्लंघन व अधिक कीमत पर सामान बेचते पाए जाने पर विधिक माप विज्ञान अधिनियम 2009 की धारा 36 (1) व 18(1) के तहत 25 हजार रुपए का जुर्माना लगाया। इसी प्रकार विभिन्न दुकानदारों द्वारा दालों को अधिक कीमत पर बेचने की शिकायत पर वैभव लक्ष्मी ट्रेडर्स, तुलसी ट्रेडर्स, प्रेमी प्रोविजन और गर्ग ट्रेडर्स को सील कर दिया गया। इस दौरान मार्केट में दुकानदारों द्वारा कोविड गाइडलाइन्स के पालन की भी जांच की गयी। जिसमें एम जी रोड स्थित रविश्री ट्रेडर्स, मालधक्का स्थित रमेश ट्रेडिंग और कमल लालवानी पर दुकान में बिना मास्क लगाए व्यापार करते पाए जाने पर प्रत्येक पर 500 रुपये जुर्माना लगाया गया। इस दौरान सहायक खाद्य निरीक्षक श्री चितरंजन सिंग और नायब तहसीलदार श्री विक्रांत राठौर भी मौजूद रहे।
सारंगढ़ में प्रिंट रेट व तय कीमत से अधिक में सामान बेचते पाए जाने पर प्रतापगंज स्थित पवन ट्रेडर्स और अग्रसेन चौक स्थित आकाश एजेंसी को सारंगढ़ तहसीलदार श्री सुनील अग्रवाल ने सील कर दिया है।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
बिलासपुरAugust 12, 2026लोक कलाओं के संरक्षण और कलाकारों के आर्थिक सशक्तीकरण की दिशा में संस्कृति विभाग की अभिनव पहल
बिलासपुरAugust 11, 2026कॉलेजों में बनेंगे इलेक्टोरल लिटरेसी क्लब
बिलासपुरAugust 10, 2026सैनिकों के सम्मान में स्काउट्स-गाइड्स का ‘रक्षा सूत्र अभियान’
बिलासपुरAugust 10, 2026सफलता की कहानीसरस्वती साइकिल योजना से हंसिका के लिए शिक्षा की राह हुई आसान





