अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

लॉकडाउन कोविड19 से लड़ने उपाय नही, मास्क,सोशल डिस्टेंसिंग एवं वैक्सीन के सावधानी जरूरी रायगढ़ सासंद गोमती साय ने की अपील

On: April 21, 2021 2:50 PM
Follow Us:

रायगढ़ (वायरलेस न्यूज़) रायगढ़ लोकसभा सांसद श्रीमती गोमती से ने रायगढ़ एवं जशपुर जिले के निवासियों से अपील की है कि लॉकडाउन कोविड19 से लड़ने का दीर्घकालिक कारगर उपाय नहीं है। लॉकडाउन अवधि में संक्रमण को रोक कर अल्पकालिक लाभ प्राप्त कर सकते हैं, परन्तु इसके दीर्धकालिक सामाजिक और आर्थिक परिणाम गंभीर होते है। जिसका प्रभाव समाज के सभी वर्गों पर पड़ता है।26 अप्रैल 2021 तक जिले में लॉकडाउन प्रभावी है। इस अवधि का उपयोग सभी सामाजिक, व्यावसायिक संगठन इस बात को आत्मचिंतन में लगाएं कि कैसे बिना लॉकडाउन के सामान्य जीवनयापन किया जा सकता है। इसके लिए समस्त व्यापारी एवं सामाजिक संगठन, प्रिंट तथा इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के साथी रणनीति बनाये। लॉकडाउन अवधि में बर्चुवल बैठके कर लॉकडाउन के बाद संक्रमण से बचने के व्यवहार परिवर्तन पर चर्चा करें।
सभी मिलकर संकल्प लें कि कोरोना संक्रमण से बचने के सभी उपायों का कड़ाई से पालन करेंगे। लक्षण होने पर जांच कराएंगे, लक्षण को बताएंगे, छुपायेंगे नही। बिना भ्रम के टीकाकरण कराएंगे। होम आइसोलेशन का कड़ाई से पालन करें।
यदि समुदाय एवं समाज सहयोग करें तथा संक्रमण से बचने के उपायों का पालन करें तो बिना लॉकडाउन के कोरोना के संक्रमण को नियंत्रित किया जा सकता है। जन जागरूकता हेतु प्रशासन द्वारा व्यापक स्तर पर जन जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। जिससे समुदाय के सभी वर्गों से सहयोग अपेक्षित है।
आइये हम सब मिलकर संकल्प करें कि लॉकडाउन के पश्चात कोरोना संक्रमण से बचने के उपायों का पालन करेंगें। कोरोना के प्रति व्यवहार परिवर्तन कर सजग एवं सहयोगी बनकर संक्रमण को रूकेंगे।
आपकी शुभेच्छु।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Amit Mishra

अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Also Read

कलेक्टर संजय कुमार जैन और एसपी सुरेंद्र कुमार जैन ने हरी झंडी दिखाकर तिरंगा यात्रा का किया शुभारंभ

सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?

छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*

मुंगेली में औद्योगिक विकास की नई शुरुआत, बीईएमएल संयंत्र बनेगा विकास का आधार: कलेक्टर* *जिले में खुलेगा छत्तीसगढ़ का पहला हैवी अर्थ मूविंग इक्वीपमेंट निर्माण संयंत्र*

बिलासपुर शहर वृत्त केे 81% उपभोक्ताओं के बिजली बिल में आई कमी

छत्तीसगढ़ जर्नलिस्ट आर्गेनाइजेशन का खरसिया में शपथग्रहण समारोह संपन्न। पत्रकारों को निडरता से कार्य करने के लिए पत्रकार सुरक्षा कानून होना अतिआवश्यक – व्यास पाठक

Leave a Comment