बिलासपुर (वायरलेस न्यूज़) कोविड 19 के संक्रमण से बचाव के लिए मांसाहारी एवं शाकाहारी वन्य जीव के लिए कानन पेंडारी जूं प्रबंधन ने उच्चाधिकारियों के मार्गदर्शन में उनके दिनचर्या की खान पान की विशेष देखभाल की जा रही है ।
समस्त जु किपरों को पी पी कीट का स्तेमाल करने निर्देष दिये गए है। साथ ही मांसाहारी वन्य जीवों को गर्मपानी में धोकर मांस परोसे जा रहे है। साथ ही जु किपरों को 2 मीटर दूरी मेंटेन करने को कहा गया है।
अधीक्षक सजंय लूथर ने बताया कि सभी केजों को प्रतिदिन सेनेटाइज किया जाता है। वर्तमान में कानन जु में किसी वन्यजीव को कोरोना की कोई शिकायत नही है।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
बिलासपुरAugust 12, 2026लोक कलाओं के संरक्षण और कलाकारों के आर्थिक सशक्तीकरण की दिशा में संस्कृति विभाग की अभिनव पहल
बिलासपुरAugust 11, 2026कॉलेजों में बनेंगे इलेक्टोरल लिटरेसी क्लब
बिलासपुरAugust 10, 2026सैनिकों के सम्मान में स्काउट्स-गाइड्स का ‘रक्षा सूत्र अभियान’
बिलासपुरAugust 10, 2026सफलता की कहानीसरस्वती साइकिल योजना से हंसिका के लिए शिक्षा की राह हुई आसान

