अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

ब्रेकिंग – देशभर के टाइगर रिजर्व एवं जू कल से बंद रखने का आदेश एनटीसीए ने जारी किया, जंगल सफारी और कानन पेंडारी भी नही खुलेंगे

On: June 7, 2021 5:26 PM
Follow Us:

बिलासपुर (अमित मिश्रा वायरलेस न्यूज़) नेशनल टाइगर कंजर्वेशन अथारिटी नई दिल्ली ने शाम को आदेश को आदेश जारी किया है कि देशभर के टाइगर रिजर्व एवं चिड़ियाघर कल से आगामी तक पर्यटकों के लिए बंद कर दिए जाएंगे ।
इस आदेश के चलते छत्तीसगढ़ के जंगल सफारी , बिलासपुर के कानन पेंडारी मीडियम जू और सभी टाइगर रिजर्व भी पर्यटकों के लिए बंद रहेंगे हालांकि छत्तीसगढ़ शासन ने पहले से ही दोनो जू को बंद रखने का आदेश दिए हुए जिसके चलते अभी भी पर्यटकों के लिए बंद किए हुए है।
एनटीसीए के डिप्टी इंस्पेक्टर जनरल ऑफ फारेस्ट श्री राजेन्द्र गरवाद ने आज शाम 7 जून 21 के आदेश में लिखा है कि गत दिनों चेन्नई स्थित वंडालूर जू में एक शेरनी के कोविड के चलते मौत हो गई थी और भी अन्य बाघ एवं शेर में कोविड टेस्ट SARS-COV,2 किया गया जो पाजेटिव पाए गए है उस पर एनटीसीए हरकत में आकर देशभर के चिड़ियाघर एवं टाइगर रिजर्व को कल से बंद किए जाने के आदेश दे दिए गए है।
श्री गरवाद ने बताया कि जू में रखे वन्यजीवों में पर्यटकों के माध्यम से ही कोविड पहुंचा है , और जब जू में ऐसा हो सकता है तो टाइगर रिजर्व में भी पर्यटकों का संपर्क न हो सके जिसके लिए देशभर के नेशनल पार्क बंद किए जा रहे है।
हमने बांधवगढ और कान्हा के dfo से बात की तब उन्होंने बताया कि इस तरह के आदेश हमें भी प्राप्त हो गए है चूंकि कल सुबह की सफारी के लिए बुकिंग पहले से की जा चुकी है अतः कल सुबह की सफारी करने की अनुमति दी जाएगी लेकिन शाम की सफारी बंद रहेंगे इसके लिए हमने जिप्सी आपरेटरों को बुकिंग न लेने की सूचना जारी कर दी गई है।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Amit Mishra

अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment