रायगढ। (वायरलेस न्यूज़)पुलिस अधीक्षक अभिषेक मीना के दिशा निर्देशन पर आज दिनांक 02/09/2021 को चक्रधरनगर थाना प्रभारी अभिनव कांत सिंह के नेतृत्व में पेट्रोलिंग पार्टी द्वारा भारी मात्रा में ओड़िशा की अंग्रेजी शराब एवं बियर बाटल के साथ दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है । आरोपियों द्वारा मोटर सायकल पर अवैध रूप से शराब परिवहन कर बिक्री के लिये रायगढ़ ला रहे थे । चक्रधरनगर पुलिस आरोपियों पर आबकारी एक्ट की अजमानतीय धाराओं पर कार्रवाई कर रिमांड पर भेजा गया है । जानकारी के अनुसार आज दिनांक 02/09/2021 को थाना प्रभारी चक्रधरनगर को मुखबिर से सूचना मिला कि दो व्यक्ति मोटरसाइकिल पर अंग्रेजी शराब लेकर पंडरीपानी की ओर से आ रहे हैं । सूचना पर कार्रवाई करने टीआई अभिनव कांत पेट्रोलिंग के प्रधान आरक्षक लोमस राजपूत को हमराह स्टाफ के रवाना किया गया । पेट्रालिंग पार्टी पहाड़ मंदिर कौहाकुंडा वृद्ध आश्रम के पास मेन रोड़ में मुखबिर द्वारा बताये गये संदेहियों का आने का इंतजार किया गया, कुछ देर में मुखबीर के बताएं हुलिया के दो व्यक्ति मोटरसाइकिल क्रमांक *CG 13 AA 9331* पर आते मिले । मोटर सायकल में पीछे बैठा व्यक्ति अपने पास बीच में एक प्लास्टिक बोरी में बोरी में शराब एवं बेयर कार्टून में रखा था । बोरी की तलाशी लेने पर बोरी के अंदर दो कार्टून में किंगफिशर स्ट्रांग बियर भरा 24 बाटल एवं एक कार्टून में 48 नग अंग्रेजी शराब (180ml वाली) मैकडवेल नंबर 1 मिला । अंग्रेजी शराब एवं बियर बाटल पर FOR SALE SN ODISA ONLY लिखा हुआ था । पूछताछ में आरोपीगण (1) जयराम यादव पिता बलदेव प्रसाद यादव उम्र 32 वर्ष साकिन नवापारा थाना कोतरारोड रायगढ़ (2) संजय उरांव पिता फूलसाय उरांव उम्र 26 वर्ष साकिन नवापारा थाना कोतरारोड नाम बताये तथा शराब अवैध बिक्री के लिये लेकर आना बताये हैं । आरोपियों से *बाइक व अवैध शराब कीमती 19,680 रूपये* का जप्त कर धारा 34(1)(क), 34(2), 59(क) का आबकारी एक्ट की कार्रवाई कर रिमांड पर भेजा गया है । कार्रवाई में प्रधान आरक्षक लोमस राजपूत के साथ आरक्षक विक्रम कुजूर, चूडामणी गुप्ता, धीरेन्द्र पाण्डेय की अहम भूमिका रही है ।
Author Profile
Latest entries
राष्ट्रीय2026.02.25बिग ब्रेकिंग न्यूज छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी से कोर्ट का काम हुआ प्रभावित जज कोर्ट में नहीं जा रहे जांच हुई तेज बम स्क्वाड टीम पहुंची !
छत्तीसगढ़2026.02.24नए बजट से शहर से गांव तक विकास को मिलेगी नई रफ्तार – श्री अरुण साव* *उप मुख्यमंत्री ने नए बजट को बताया विकसित छत्तीसगढ़ की ओर निर्णायक कदम बढ़ाने वाला, हर क्षेत्र और हर वर्ग के लिए है प्रावधान*
बिलासपुर2026.02.24कोटा भाजपा पार्षद वेंकट अग्रवाल ने बजट की सराहना करते हुए कहा कि यह बजट आमजन, किसान, युवा, महिला एवं व्यापारी वर्ग की अपेक्षाओं पर खरा उतरेगा
Uncategorized2026.02.24आम बजट पर बेरोजगारी, महंगाई और ग्रामीण विकास पर खास जोर नहीं – त्रिलोक चंद्र श्रीवास


