जशपुर (वायरलेस न्यूज़ ) :-छत्तीसगढ़ शासन सामान्य प्रशासन विभाग के निर्देश पर कुनकुरी के युवा विधायक एवं संसदीय सचिव यूडी मिंज शुक्रववार को गोवा के लिए रवाना हुए।वें छत्तीसगढ़ में आयोजित राष्ट्रीय आदिवासी नृत्य महोत्सव में हिस्सा लेनें के लिए नृत्य दलों को निमंत्रण देनें के लिए अधिकारी की टीम के साथ गोवा गए है।उनके साथ संयुक्त कलेक्टर रवि राही, संसदीय सचिव निज सचिव संतोष यादव एवं सरीन राज भी गए हैं।
ज्ञात रहे कि छत्तीसगढ़ शासन सामान्य प्रशासन विभाग के निर्देशानुसार 28 अक्टूबर से 1 नवम्बर तक रायपुर राजधानी में द्वितीय राष्ट्रीय आदिवासी नृत्य महोत्सव का आयोजन किया गया है।इस आयोजन में सभी राज्यों एवं केंद शासित प्रदेशों के आदिवासी दलों को महोत्सव में सम्मिलित होने निमंत्रण दिया जा रहा है।छत्तीसगढ़ शासन के संसदीय सचिव एवं विधायक कुनकुरी को छत्तीसगढ़ शासन सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा गोवा राज्य की जिम्मेदारी दी गई है।इस निर्देश के तहत संसदीय सचिव शुक्रवार को सुबह रायपुर से रवाना हुए।
गोवा रवाना होने के पूर्व संसदीय सचिव ने कहा कि छत्तीसगढ़ में आयोजित द्वितीय आदिवासी नृत्य महोत्सव को यादगार बनाने के लिए छत्तीसगढ़ शासन द्वारा यह निर्णय लिया गया है।इस महोत्सव में विभिन्न राज्यों एवं केंद्र शासित प्रदेशों के आदिवासी दल शामिल होकर अपनी कला का प्रदर्शन करेंगे।निश्चित तौर से यह आयोजन भव्य व यादगार होगा।छत्तीसगढ़ शासन द्वारा लिया गया यह निर्णय सराहनीय है इससें आदिवासी नृत्य दलों कलाकारों को प्रोत्साहन मिलेगा।छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा मुझे गोवा राज्य के आदिवासी दलों को इस महोत्सव में शामिल होने के लिए निमंत्रण देनें की जो जिम्मेदारी दी गयी है, उसे मैं अपना सौभाग्य समझता हूं।उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ की भूपेश सरकार कला व कलाकारों को प्रोत्साहित करने के लिए जो यह आयोजन कर रहीं है वह प्रशंसनीय है।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
बिलासपुरOctober 1, 2026अस्पताल में अचानक पहुंचे जनप्रतिनिधि, खुली व्यवस्थाओं की परतें! एक्स-रे बंद, ब्लड बैंक की मशीन बेकार, डॉक्टरों की मौजूदगी पर भी सवाल,मौके से स्वास्थ्य मंत्री को फोन, अब सीएचएमओ करेंगे निरीक्षण
छत्तीसगढ़October 1, 2026M.Tech. के दौरान अनुभव की अवधि ओवरलैप होने मात्र से पूरी सेवा-अनुभव को अमान्य नहीं किया जा सकता: हाईकोर्ट
अन्यOctober 1, 2026खुशी कोई बाहरी साधन नहीं, बल्कि हमारे विचारों की आंतरिक ऊर्जा है— बीके स्वाति दीदी
बिलासपुरSeptember 30, 2026राम्हेपुर स्कूल की समस्या पर पहल तेज, अतिरिक्त कक्ष और अतिथि शिक्षक का प्रस्ताव भेजा

