जशपुर ।(सुनीता गुप्ता वायरलेस न्यूज़) जशपुर जिला मुख्यालय से आ रही है।यहाँ काँग्रेस कार्यकर्ता सम्मेलन में जमकर हंगामा होने की खबर है।सूत्रों के हवाले से आ रही खबरों के मूताबिक काँग्रेस कार्यकर्ता सम्मेलन शुरू होते ही बवाल मच गया। जानकारी के मूताबिक काँग्रेस के पूर्व जिलाध्यक्ष पवन अग्रवाल ने जैसे ही भाषण देना शुरू किया और भाषण में प्रदेश के स्वास्थ मंत्री टीएस सिंहदेव को लेकर बोलना शुरू किया तो किसी ने उंनसे माइक छीन लिया और मंच से धक्का भी दे दे दिया ।इतने में यहाँ हंगामा शुरू हो गया । बताया जा रहा है कि दोनो खेने में अभी भी हंगामा जारी है और खास बात यह कि सारा कुछ काँग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव सप्तगिरि शंकर उल्का और जिले के दोनो विधायको के सामने हुआ ।
आपको बता दें कि राष्ट्रीय महासचिव के जशपुर आते ही गुटबाजी शुरू हो गयी थी।टीएस समर्थक देर शाम से ही राष्ट्रीय महासचिव की मौजूदगी में टी एस सिंहदेव और काँग्रेस के पूर्व जिलाध्यक्ष पवन अग्रवाल के समर्थन में नारे लगाने शुरू कर दिए थे ।
आज भी जब थोड़ी देर पहले सम्मेलन की शुरुआत हुई तो टी एस सिंहदेव के समर्थक सामने आ गए और टीएस बाबा जिंदाबाद के नारे लगाने लगे ।
जानकारी के मूताबिक पूर्व जिलाध्यक्ष पवन अग्रवाल भाषण दे रहे थे ।भाषण में उन्होंने पार्टी की ओर से उनकी की गई उपेक्षा का जिक्र करना शुरू कर दिया और टीएस सिंहदेव के बारे में बोलने लगे तभी अचानक काँग्रेस अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष इफ्तिखार हसन उन्हें मंच पर ही समझाने पहुँच गए और इसी बीच दोनो के बीच धक्का मुक्की शुरू हो गयी और लगभग 20 मिनट तक हंगामा होता रहा।
सिंघदेव के समर्थकों का तेवर देख शुरू से ही अनुमान लगाए जा रहे थे कि समनेलन में हंगामा होगा और ठीक वैसा ही हुआ सम्मेलन की शुरुआत जोरदार हंगामे से शुरू हुआ।
Author Profile
Latest entries
राष्ट्रीय2026.06.04संदर्भ अंजना ओम का विवादास्पद बयान दो कौड़ी का मुहावरा : भारतीय मुद्रा इतिहास और लोकभाषा की एक रोचक यात्रा — डॉ. सुधीर शर्मा*
Uncategorized2026.06.04पर्यावरण चुनौती,उपाय,निदान पर जंगल मितान की संगोष्ठी 5 जून को*
Uncategorized2026.06.03एनटीपीसी कोरबा के बालिका सशक्तिकरण अभियान की रोल मॉडल पहल ने बालिकाओं को किया प्रेरित
बिलासपुर2026.06.03विश्व पर्यावरण दिवस पर विविध आयोजन एवं राज्य स्तरीय सम्मान समारोह 05 जून को


