🇮🇳Odia
अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

दैनिक वेतन भोगियों के साथ सरकार ने किया वादा खिलाफी – ऋचा जोगी

On: August 29, 2022 3:45 PM

कांग्रेस सरकार वादा निभाओ, दैनिक वेतन कर्मियों को नियमितीकरण करो – ऋचा जोगी

लाखों कर्मचारी सड़क पर, सरकार के असफलता का प्रमाण -प्रदीप साहू

10 दिनों से आन्दोलरत दैनिक वेतन भोगियों को JCCJ ने दिया समर्थन

रायपुर, छत्तीसगढ़,(वायरलेस न्यूज) दिनांक 29 अगस्त 2022। अजीत जोगी युवा मोर्चा के प्रदेशाध्यक्ष प्रदीप साहू ने कहा आज रायपुर राजधानी के बूढ़ा तालाब धरना स्थल पर पिछले 10 दिनों से आन्दोलरत छत्तीसगढ़ दैनिक वेतन भोगी वन कर्मचारी संघ के प्रदेश स्तरीय अनिश्चित कालीन हड़ताल को जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) प्रदेश अध्यक्ष श्री अमित जोगी जी की धर्मपत्नी डॉ ऋचा जोगी जी ने अपनी पार्टी JCCJ की तरफ से समर्थन दिया। इस दौरान सैकड़ो दैनिक वेतन कर्मचारियों को सम्बोधित करते हुए डॉ ऋचा जोगी ने कहा कांग्रेस सरकार ने दैनिक वेतन भोगियों के साथ वादा खिलाफी किया उनके साथ अन्याय करते हुए उनके भविष्य के साथ खिलवाड़ किया है जबकि कांग्रेस ने अपने जन घोषणा पत्र में दैनिक वेतन भोगियों को नियमितीकरण करने का प्रमुखता से उल्लेख किया था सरकार बनकर आज 4 साल पूरे होने वाले है पर सरकार कुम्भकर्णीय नींद में सो रही है जिसका खमियाजा सरकार को आगामी विधानसभा चुनाव में भुगतना पड़ेगा। इस अवसर पर प्रदीप साहू ने कहा भूपेश सरकार ने हर वर्ग को ठगा है, वो वादा किया उसे पूरा नहीं किया, आज पूरे प्रदेश के कर्मचारी सड़क पर उतर आए और सरकारी काम चरमरा गई है आम आदमी आज अपने छोटे छोटे काम के लिए सरकारी दफ्तरों के चक्कर काट रहा है और मायूस होकर घर वापस आ रहा है। छत्तीसगढ़ के इतिहास में कर्मचारियों का इससे बड़ा आंदोलन कभी नहीं हुआ यह भूपेश सरकार के असफलता का सबसे प्रमाण है।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment