🇮🇳Odia
अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

कलेक्टर श्री नरेंद्र दुग्गा ने ली राजनैतिक दलों की समीक्षा बैठक

On: July 31, 2023 3:40 PM

फोटोयुक्त निर्वाचक नामावलियों का द्वितीय विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण के लिए निर्धारित तिथियों की दी जानकारी

नामावली के प्रारंभिक प्रकाशन हेतु 2 अगस्त को होगा विशेष ग्राम सभा का आयोजन

मनेंद्रगढ़, (वायरलेस न्यूज 31 जुलाई 2023 )/ भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार स्वतंत्र, निष्पक्ष, शांतिपूर्ण एवं पारदर्शिता के साथ आगामी विधानसभा आम निर्वाचन 2023 की तैयारियों के तहत कलेक्टर श्री नरेंद्र दुग्गा ने आज राजनैतिक दलों की बैठक ली। उन्होने मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी छत्तीसगढ़ द्वारा जारी फोटोयुक्त निर्वाचक नामावलियो का द्वितीय विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण अहर्ता तिथि 1 अक्टूबर 2023 के संदर्भ में निर्धारित तिथियों की जानकारी दी। इसके तहत निर्वाचक नामावली का प्रारंभिक प्रकाशन के लिए 2 अगस्त निर्धारित है। दावा आपत्ति प्राप्त करने की तिथि 2 अगस्त से 31 अगस्त तक और मतदान केंद्र स्तर पर विशेष शिविरों का आयोजन 12, 13, 19 एवं 20 अगस्त निर्धारित है। निर्वाचक नामावलियों का अंतिम प्रकाशन 4 अक्टूबर 2023 निर्धारित है।

कलेक्टर श्री दुग्गा ने राजनैतिक दलों के पदाधिकारियों को मतदान केंद्रों में दिव्यांगजनों एवं 80 वर्ष से अधिक आयु के मतदाताओं को मतदान के लिए उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं की जानकारी दी। कलेक्टर श्री दुग्गा ने मीडिया के प्रतिनिधियों से विधानसभा निर्वाचन 2023 में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण का व्यापक प्रचार-प्रसार करने का आग्रह किया।

उन्होने राजनैतिक दलों से बूथ लेवल एजेंट नियुक्त करने, मतदाता सूची प्राप्त करने, मतदाता सूची में जोड़े गए नए मतदाताओं का नाम एवं विलोपित किए गए मतदाताओं की जानकारी दी। उन्होने बताया कि सेक्टर अधिकारियों द्वारा मतदान केंद्रों में बेसिक सुविधाओं का सत्यापन किया जा रहा है। इसके साथ ही स्वीप गतिविधयों के तहत इवीएम मशीन का डिमोंस्ट्रेशन एवं मतदाता जागरूकता कार्यक्रम चलाए जा रहे हैं। बैठक में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस से राजेश सिंह, शुद्धुलाल वर्मा, भारतीय जनता पार्टी से आशीष मजूमदार, आनंद ताम्रकार, छत्तीसगढ़ जनता कांग्रेस से आदित्यराज डेविड, आम आदमी पार्टी से विकास पाण्डे, बहुजन समाज पार्टी से श्री विनय प्रकाश रक़्सेल राजनीतिक दल के प्रतिनिधि तथा मीडिया के प्रतिनिधि उपस्थित थे।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment