*एयरपोर्ट की ज़मीन का पैसा लौटाना दुर्भावनापूर्ण है,संघर्ष समिति का संघर्ष बेकार नहीं जाएगा- शैलेश*
*बिलासपुर को खोदापुर का तमग़ा देने वाली बीजेपी की सरकार फिर बिलासपुर को पीछे ढकेल रही है।*
बिलासपुर (वायरलेस न्यूज)जब कांग्रेस की सरकार आई थी तभी बिलासपुर एयरपोर्ट को नयी उड़ान मिली थी और 3C केटेगरी का बिलासपुर एयरपोर्ट को लाइसेंस मिला था और कांग्रेस की सरकार की और बिलासपुर के जनप्रतिनिधियों की राजनीतिक इक्षा शक्ति थी तभी केवल यह संभव हो पाया था और विधानसभा में एकजुट होकर सरकार से एयरपोर्ट के उन्नयन का पैसा माँगा गया था और सरकार ने सहर्ष पैसा दिया था और बिलासपुर वासियों को हवाई सेवा की सौगात दिया था और आज भी बिलासपुर एयरपोर्ट अगर उड़ाने भर रहा है तो ये केवल कांग्रेस की सरकार की देन है।पूर्ववर्ती सरकार से विधानसभा में लगातार माँग करने के बाद नाईट लैंडिंग का पैसा लिया गया और आज नाईट लैंडिंग का काम पूरा होने को आ रहा है ये भी कांग्रेस सरकार का दिया हुआ पैसा है और जब 4C केटेगरी के लिए सेना से ज़मीन के लिए पैसा देने की बात आयी तो भी कांग्रेस की सरकार पीछे नहीं हटी और केंद्र की मोदी सरकार से लगातार संवाद और पत्राचार किया ताकि बिलासपुर विकास की और ज्यादा उड़ान उड़ सके।
बिलासपुर की संघर्ष समिति द्वारा लगातार वर्षों से बिलासपुर को लेकर सभी साथियों द्वारा माँग किया जा रहा है ताकि बिलासपुर एयरपोर्ट का काम आगे बढ़ा और आज भी संघर्ष समिति लगातार अपनी माँग पर धरने पर बैठी है लेकिन अब लगता है जब से डबल इंजन की सरकार आई है तबसे बिलासपुर के साथ भेदभाव किया जा रहा है और केवल बीजेपी के नेताओं द्वारा फोटो खिचा कर बस वाह वाही लूटने का काम किया और ज़मीन में कोई काम नहीं दिख रहा है और उल्टा सेना ने ज़मीन का पैसा भी लौटा दिया है,ये कहीं न कहीं बीजेपी के नेताओं की कमजोर इक्षा शक्ति का उदाहरण है।
बीजेपी की सरकार ने बिलासपुर को खोदापुर का तमगा दिया था और पूरे शहर को खोद दिया था लगता है फिर वही दिन बीजेपी बिलासपुर का लाने वाली है और वैसे भी शहर को खोदना शुरू कर ही दिया है और बिलासपुर को कभी भी आगे नहीं बढ़ने दिया गया,आज भी बिलासपुर के साथ सौतेला व्यवहार किया जा रहा है और बिलासपुर के विकास में बाधा डाली जा रही है।
Author Profile

Latest entries
छत्तीसगढ़2025.10.17बिजली कर्मियों को दीपावली पूर्व वेतन का अग्रिम भुगतान राज्य शासन के निर्णय का पाॅवर कंपनी में परिपालन
Uncategorized2025.10.17खाद्य एवं औषधि प्रशासन केवल चिन्हित मिठाई वाले के यहां ही क्यों सेंपलिंग करते हैं? शहर के बड़े एक मिठाई दुकान को क्यों छोड़ देते हैं!!
Uncategorized2025.10.15रोड मोबाइल मेडिकल वैन (RMMV) के माध्यम से शहडोल उपमंडलीय चिकित्सालय क्षेत्र में चिकित्सा सेवाओं की शुरुआत*
बिलासपुर2025.10.15रीजन के 5969 उपभोक्ताओं ने पीएम सूर्यघर योजना में अपना रजिस्ट्रेशन कराया 628 उपभोक्ताओं को मिला सब्सिडी का लाभ बिजली के बिल से जीरो बिजली बिल की ओर अग्रसर