–पूछा जंगलों में देश के लिए लड़ने वाले जवान और कार्यालय में बैठे आला-अधिकारी के बीच इतना भेदभाव आख़िर क्यों किया जा रहा है?
रायपुर (वायरलेस न्यूज़ 7.4.21) जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) अध्यक्ष श्री अमित जोगी ने केंद्रीय गृह मंत्री श्री अमित शाह को पत्र लिखकर CRPF के जवान श्री राकेश्वर सिंह की रिहाई की माँग करी है। अमित ने गृह मंत्री को लिखा कि नक्सली हमले के 5 दिन बाद भी CRPF का जवान श्री राकेश्वर सिंह नक्सलियों के क़ब्ज़े में ही है और न तो भाजपा-शासित भारत सरकार ने और न ही कांग्रेस-शासित छत्तीसगढ़ सरकार ने उसको सुरक्षित वापस लाने में कोई ठोस पहल करी है। अमित ने पूछा कि जब सुकमा के कलेक्टर डॉक्टर ऐलेक्स पॉल मेमन का नक्सलियों ने अपहरण किया था, तो प्रदेश की डॉक्टर रमन सिंह सरकार ने उन्हें छुड़ाने में धरती-आसमान एक कर दिया था। ऐसे में जंगलों में देश के लिए लड़ने वाले जवान और कार्यालय में बैठे आला-अधिकारी के बीच इतना भेदभाव आख़िर क्यों किया जा रहा है? अमित ने गृह मंत्री से माँग करी कि CRPF जवान श्री राकेश्वर सिंह को सुरक्षित वापस लाने के लिए वे सम्बंधित अधिकारियों को यथा उचित निर्देश देने की कृपा करें ताकि जनता का लोकतांत्रिक निष्पक्षता और पारदर्शिता में विश्वास बरकरार रहे।
पत्र-
माननीय श्री अमित शाह
गृह मंत्री
भारत सरकार
नई दिल्ली
संदर्भ: CRPF के जवान श्री राकेश्वर सिंह की रिहाई
माननीय महोदय,
नक्सली हमले के 4 दिन बाद भी CRPF का जवान श्री राकेश्वर सिंह नक्सलियों के क़ब्ज़े में है।
प्रदेश के लोगों को आज भी याद है कि जब सुकमा के कलेक्टर डॉक्टर ऐलेक्स पॉल मेमन का नक्सलियों ने अपहरण किया था, तो प्रदेश की डॉक्टर रमन सिंह सरकार ने उन्हें छुड़ाने में धरती-आसमान एक कर दिया था। किंतु 5 दिन बीत जाने के बाद भी न तो भाजपा-शासित भारत सरकार ने और न ही कांग्रेस-शासित छत्तीसगढ़ सरकार ने जवान श्री राजेश्वर सिंह को सुरक्षित वापस लाने में कोई ठोस पहल करी है।
देश की जनता सवाल कर रही है कि जंगलों में देश के लिए लड़ने वाले जवान और कार्यालय में बैठे आला-अधिकारी के बीच इतना भेदभाव आख़िर क्यों किया जा रहा है?
अतः आपसे विनम्रतापूर्वक आग्रह है कि CRPF जवान श्री राकेश्वर सिंह को सुरक्षित वापस लाने के लिए आप सम्बंधित अधिकारियों को यथा उचित निर्देश देने की कृपा करेंगे ताकि जनता का लोकतांत्रिक निष्पक्षता और पारदर्शिता में विश्वास बरकरार रहे।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
अन्यOctober 2, 2026वन्यजीव सुरक्षा सप्ताह विशेष
छत्तीसगढ़October 2, 2026वन्यजीव सुरक्षा सप्ताह आज से, औपचारिकता निभाएगा विभाग!मुआवजा बढ़ाने की सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन पर अब तक अमल नहीं, हाथी-मानव संघर्ष में ग्रामीणों की बढ़ी परेशानी (अमित मिश्रा संपादक वायरलेस न्यूज)
छत्तीसगढ़October 1, 2026संबलपुर की 7 वर्षीय चर्चिका बनीं ‘ग्लोबल आइकॉन ऑफ इंडिया’ ग्लोबल सीजन-7:
छत्तीसगढ़October 1, 2026रेलवे में कार्यरत महिला ने अधिकारी पर लगाया गंभीर आरोप, सीएम हेल्पलाइन में शिकायत दर्ज

