● *कोरोना की दूसरी लहर से निपटने रखें पूरी तैयारी- एसपी संतोष सिंह*
● *कोविड-19 के प्रति सजग होकर मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग पर अधिक से अधिक कार्यवाही के निर्देश
रायगढ़(अनिल आहूजा वायरलेस न्यूज़) पुलिस अधीक्षक रायगढ़ श्री संतोष कुमार सिंह द्वारा पुलिस कंट्रोल रूम में सभी राजपत्रित अधिकारियों एवं थाना, चौकी प्रभारियों की बैठक ली गई । मीटिंग में कोविड-19 गाइडलाइन का पालन करते हुए मास्क व सोशल डिस्टेंसिंग को ध्यान रखा गया था।
पिछली क्राइम मीटिंग के लगभग 15 दिनों बाद ही पुलिस अधीक्षक द्वारा कोविड-19 के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए पुलिस अधिकारी, कर्मचारियों को पूर्व की भांति सजग रहकर जिलेवासियों को इस संक्रमण से दूर रखने हेतु पुलिस की तैयारी किस प्रकार रहे, इस संबंध में विस्तृत चर्चा किया । पुलिस अधीक्षक द्वारा प्रोजेक्टर में प्रजेंटेंशन के माध्यम से देश व राज्य में संक्रमण की स्थिति को उपस्थित पुलिस अधिकारियों को दिखाते हुए चर्चा किया गया कि राज्य के कई जिलों में लॉक डाउन लगाया गया है, रायगढ़ की स्थिति अच्छी है लेकिन आने वाले समय को देखते हुए हमें तैयारी पिछले साल की तरह रखनी होगी, जिसमें एक और जागरूकता कार्यक्रम हो तो वहीं मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग पर अधिक से अधिक कार्यवाही किये जाने की आवश्यकता है । उन्होंने प्रभारियों को जिलाधीश द्वारा दुकानों के खुलने और बंद होने का समय निर्धारित किया गया है जिसका पालन करावें, बाजार में भीड़ इकट्ठा ना होने दें इसलिए फूट पेट्रोलिंग के माध्यम से व्यवसायियों को सचेत करें व कार्यवाही भी अमल में लावे । उन्होंने सभी थाना क्षेत्र अंतर्गत एक साथ बिना मास्क पर अभियान चलाकर अधिक से अधिक कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं।
पुलिस अधीक्षक द्वारा सभी थाना चौकियों के लंबित अपराध, शिकायतों की समीक्षा की गई । वर्ष 2019 व 2020 के लंबित प्रकरणों को लेकर प्रभारियों को पर्यर्वेक्षण अधिकारी से मार्गदर्शन प्राप्त कर शीघ्र इन प्रकरणों का निकाल के निर्देश दिये तथा महिला संबंधी अपराधों की समय सीमा में जांच तथा शिकायत का एक महीने के अंदर निकाल का निर्देश दिया गया है । मीटिंग में महिला संबंधी अपराधों एवं मर्ग के पीड़ित पक्षों को सहायता राशि प्रदान किए जाने हेतु राहत प्रकरण का प्रतिवेदन लंबित ना रखने के निर्देश दिए गए हैं।
लघु अधिनियम एवं प्रतिबंधात्मक कार्यवाही की समीक्षा पर कुछ थाना क्षेत्र अंतर्गत कार्यवाही को संतोषजनक बताए तथा कार्यवाही से पिछड़ने वाले प्रभारियों को कार्यवाही बढ़ाने के निर्देश दिये हैं । आज से प्रारंभ आईपीएल मैच पर प्रभारियों को सख्त निर्देशित किया गया है कि किसी भी क्षेत्र में क्रिकेट सट्टा की शिकायत नहीं आनी चाहिये, पिछले साल कार्यवाही हुई है, इस साल कार्यवाही और बढ़नी चाहिये ।
सड़क दुर्घटनाओं को रोकने पुलिस अधीक्षक द्वारा थाना चौकी प्रभारियों को सख्त हिदायत दिया गया है कि दुपहिया एवं भारी वाहन चालकों पर अधिक से अधिक एमव्ही एक्ट के तहत कार्यवाही करें । शराब पीकर वाहन चलाने वालों पर कार्यवाही अभी भी कम है और अधिक कार्यवाही करें, भारी वाहनों को सड़क पर खड़ी करने वालों के वाहनों की जब्ती के साथ एफआईआर तथा ड्राइविंग लाइसेंस निरस्तीकरण की कार्यवाही को बढ़ाने निर्देशित किया गया है । मीटिंग में कोतवाली, चक्रधरनगर एवं जूटमिल में शिकायत निकाल को बेहतर बतायें तथा सभी थाना एवं चौकी प्रभारियों को कोविड को लेकर कार्यवाही दौरान विशेष सावधानी बरतने एवं सभी स्टाफ का वैक्सीनेशन कराये जाने निर्देशित किया गया है ।
Author Profile

Latest entries
Uncategorized2025.06.15चांपा स्टेशन में एंबुश टिकट चेकिंग अभियान* *192 मामलों में ₹73,270/- जुर्माने की वसूली*
Uncategorized2025.06.15विश्व रक्तदाता दिवस पर हेल्पिंग हैंड्स क्लब का हुआ सम्मान* *24 घंटे स्वास्थ संबंधित देती है निस्वार्थ सेवाएं* *अध्यक्ष के जन्मदिन पर किया रक्तदान शिविर का आयोजन*
Uncategorized2025.06.14शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने सिंधी समाज के गो प्रतिष्ठा अभियान से जुड़ने सम्बंधी पुस्तिका का श्री विद्या मठ वाराणसी में किया विमोचन* *देश विदेश में बसा सिंधी समाज शंकराचार्यों के गो प्रतिष्ठा आन्दोलन को देगा साथ : साईं मसंद*
Uncategorized2025.06.14वर्षाकाल में भी व्यवधान-मुक्त रेल सेवा प्रदान करने हेतु प्रतिबद्ध है बिलासपुर मंडल * *मंडल द्वारा प्री-मानसून अनुरक्षण के कार्य तीव्रगति से पूरे कराये जा रहे हैं *