अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

*आईपीएल सट्टेबाजी: कोतवाली टीआई की लाल टंकी और शहीद चौक पर रेड 4आरोपी गिरफ्तार, 14.50 लाख के सट्टा-पट्टी रिकार्ड, नकदी ₹54,800/-, मोबाइल, एलसीडी टीवी की जप्ती*

On: April 13, 2021 3:47 PM
Follow Us:

● *गिरफ्तार सट्टेबाजों ने उगले बड़े सट्टा खाईवालों के नाम जल्दी होगी बड़ी कार्यवाही*…..

रायगढ़। (वायरलेस न्यूज़ ) रायगढ़ एसपी संतोष सिंह पिछली क्राइम मीटिंग में सभी थाना, चौकी प्रभारियों को आईपीएल सट्टे पर प्रभावी कार्यवाही करने के सख्त निर्देश दिए गए थे । निर्देशों पर कार्यवाही के लिये कोतवाली थाना प्रभारी टीआई मनीषचन्द्र नागर अपने स्टाफ एवं सक्रिय मुखबीर लगाकर आईपीएल सट्टेबाजी पर निगाह रखने निर्देशित किये । इसी क्रम में कल दिनांकि 12.04.2021 को मुखबिर द्वारा शहर के लाल टंकी रोड़ ऋषि अग्रवाल के घर पर *राजस्थान रॉयल और पंजाब किंग्स* के मैच के दौरान लाइव क्रिकेट सट्टा लिखे जाने की सूचना दिया गया । सूचना को पुख्ता करने टीआई कोतवाली थाने से आरक्षक ग्राहक बनाकर ऋषि अग्रवाल के घर भेजे, जिसने सूचना को पुख्ता बताया । जिसके बाद टीआई नागर हमराह प्रधान आरक्षक नंदू सारथी, आरक्षक हेम प्रकाश सोन, विनोद शर्मा, मनोज पटनायक, उत्तम सारथी और अभय यादव के साथ लाल टंकी रोड में ऋषि अग्रवाल के मकान में सट्टा रेड कार्यवाही करने दबिश दिये । कमरे अंदर राजस्थान रॉयल्स और पंजाब किंग के मैच पर मकान मालिक ऋषि अग्रवाल और वहां मौजूद सुरेश अग्रवाल, विष्णु अग्रवाल को मोबाइल, कागज एवं रजिस्टर पर सट्टा लगाने वालों के नाम नोट करते मिले , मौके पर गवाहों के समक्ष विष्णु अग्रवाल से पैसो का विवरण लिखा हुआ एक पर्ची नगद 8200 रू, सुरेश अग्रवाल से उसके मोबाईल मे क्रिकेट मैच मे दाव लगाने का रिकार्ड व उससे एकत्र किये गये 22300 रू तथा ऋषि अग्रवाल से उनका LCD TV पैसे का विवरण लिखा हुआ एक रजिस्टर व 17100 रू नगद *कुल 47,600 रूपये* जप्त किया गया है ।

गिरफ्तार आरोपी 1- विष्णु अग्रवाल पिता जगन्नाथ अग्रवाल उम्र 61 वर्ष साकिन सरलाविला थाना चक्रधरनगर रायगढ, 2- ऋषि अग्रवाल पिता स्व तुलसी अग्रवाल उम्र 58 वर्ष साकिन लाल टंकी रोड रायगढ, 3- सुरेश अग्रवाल पिता महावीर अग्रवाल उम्र 54 वर्ष साकिन बैकुंठपुर रायगढ से टीआई सट्टा के संबंध में कड़ी पूछताछ करने पर सक्ती, जिला जांजगीर चाम्पा के अरुण सेठ द्वारा सट्टा खिलाया जाना बताये । आरोपियों ने शहर के वसीम खान, संबलपुरी उड़ीसा निवासी प्रदीप पटेल, चांदमारी का पिंटू हलवाई, आकाश, फारुख खान, गोलू, सोनू बेरीवाल, बसंत, संदीप गुप्ता, मन्नू खान, जमीर, खरसिया का अर्जुन राठौर, विक्की अग्रवाल, सरिया का सुरेश शर्मा सट्टेबाजी में संलिप्त होना बताये , जिनका पूरा डिटेल थाना प्रभारी द्वारा नोट किया गया है ।

आरोपियों से मिली जानकारी पर थाना प्रभारी कोतवाली अपने स्टाफ के साथ दूसरी रेड कार्यवाही करने शहीद चौक के पास पहुंचे, जहां कच्ची खोली सिंधी कॉलोनी थाना चक्रधरनगर क्षेत्र का रोहित बुटानी पिता मुकेश बुटानी उम्र 25 साल मोबाइल पर *राजस्थान रॉयल्स और पंजाब किंग* क्रिकेट मैच पर अपने मोबाइल पर सट्टा नोट करते मिला । आरोपी रोहित बुटानी से एक वन पल्स मोबाइल नकदी रकम ₹7,200 की जप्ती की गई है । आरोपी रोहित बुटानी ने पूछताछ में रायगढ़ के सोनू, जावेद खान निवासी बीडपारा, करण चौधरी, शहबाज खान निवासी इंदिरानगर, धर्मेंद्र शर्मा गेंदू, दीपक सिंधी, चंद्री सिंधी कॉलोनी चक्रधरनगर रायगढ़ को क्रिकेट सट्टा खिलाना बताया है । इस प्रकार दोनों प्रकरणों में पुलिस टीम द्वारा 14.50 लाख रूपये के सट्टा रिकार्ड, ₹54,800 नगदी तथा मोबाइल, LCD TV एवं पिछले 3 दिनों के सट्टा पट्टी को जप्त किया गया है । आरोपियों पर थाना कोतवाली में धारा 4-क जुआ एक्ट के तहत कार्यवाही की गई है।

पुलिस अधीक्षक के निर्देशन पर टीआई कोतवाली गिरफ्तार आरोपियों के मोबाइल रिकार्ड एवं उनसे मिली जानकारी पर सट्टा खाईवाल व सट्टा लिखने वालों की और जानकारी सायबर सेल से निकलवाई जा रही है । जल्द की कोतवाली सहित अन्य थानाक्षेत्र में क्रिकेट सट्टे पर बड़ी कार्यवाही की जावेगी ।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Amit Mishra

अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Also Read

कलेक्टर संजय कुमार जैन और एसपी सुरेंद्र कुमार जैन ने हरी झंडी दिखाकर तिरंगा यात्रा का किया शुभारंभ

सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?

छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*

मुंगेली में औद्योगिक विकास की नई शुरुआत, बीईएमएल संयंत्र बनेगा विकास का आधार: कलेक्टर* *जिले में खुलेगा छत्तीसगढ़ का पहला हैवी अर्थ मूविंग इक्वीपमेंट निर्माण संयंत्र*

बिलासपुर शहर वृत्त केे 81% उपभोक्ताओं के बिजली बिल में आई कमी

छत्तीसगढ़ जर्नलिस्ट आर्गेनाइजेशन का खरसिया में शपथग्रहण समारोह संपन्न। पत्रकारों को निडरता से कार्य करने के लिए पत्रकार सुरक्षा कानून होना अतिआवश्यक – व्यास पाठक

Leave a Comment