● *अंबिकापुर से धरमजयगढ़ में अवैध रूप से खपाने लाई गई दो ट्रक आये पकड़ में*
● *दोनों ट्रक से 24 टन कबाड़ की जब्ती, ट्रक ड्रायवर सहित कबाड़ मालिक भी बनाया गया आरोपी*…..
रायगढ़। पुलिस अधीक्षक संतोष सिंह के दिशा निर्देशन पर कोतवाली थाना क्षेत्र अंतर्गत क्रिकेट सट्टा पर कार्यवाही के साथ ही थाना धर्मजयगढ़ अंतर्गत आज दोपहर अवैध कबाड़ पर धरमजयगढ़ थाना प्रभारी निरीक्षक अंजना केरकेट्टा द्वारा लॉकडाउन ड्यूटी के बीच मुखबीर सूचना पर अंबिकापुर से धर्मजयगढ़ की ओर परिवहन हो रही *दो ट्रक CG 15 AC -1814 तथा CG 23 B-0374* को मुख्य मार्ग में पकड़ा गया । ट्रक वाहन क्रमांक सीजी CG 15 AC -1814 का चालक मुजाहिद पिता नेहलाउद्दीन उम्र 30 वर्ष निवासी नावाडीह पोस्ट औरंगाबाद जिला औरंगाबाद हाल मुकाम मोमिनापुर कोतवाली अंबिकापुर, जिला सरगुजा (छत्तीसगढ़) ने बताया कि माल कबाड़ी बाबर खान पिता मोहम्मद फारून खान निवासी अंबिकापुर का है , ट्रक में लोड़ लोहा, टीना के टुकड़े का 14 टन कीमती करीब ₹3,50,000 का लोड था ।
दूसरे ट्रक वाहन क्रमांक CG 23 B-0374 का चालक मोहम्मद अफजल आलम पिता मोहम्मद इशाक आलम उम्र 38 वर्ष निवासी मोमिनपुरा पोस्ट अंबिकापुर थाना कोतवाली अंबिकापुर जिला सरगुजा ने भी कबाड़ को बाबर खान का होना बताया । वाहन में करीब 10 टन कबाड़ कीमती ₹2,20,000 का लोड था । वाहन चालकों के पास कबाड़ परिवहन के कोई वैध कागजात नहीं होने पर कबाड़ चोरी का होने के संदेह पर *दोनों वाहन चालक एवं कबाड़ मालिक बाबर खान* के विरूद्ध क्रमश: इस्तगासा 01, 02/2021 धारा 41(1+4)CrPC/379,34 IPC के तहत कार्यवाही कर गिरफ्तार आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है । कबाड़ मालिक के गिरफ्तारी के लिये जल्द ही टीम अम्बिकापुर रवाना होगी । अवैध कबाड़ पर की गई इस कार्यवाही में टीआई अंजना केरकेट्टा के हमराह रहे प्रधान आरक्षक श्यामलाल पैंकरा, लक्ष्मी कैवर्त, आरक्षक पुष्पेंद्र एवं विकास तिर्की की सक्रिय भूमिका रही है ।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
छत्तीसगढ़October 2, 2026वन्यजीव सुरक्षा सप्ताह आज से, औपचारिकता निभाएगा विभाग!मुआवजा बढ़ाने की सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन पर अब तक अमल नहीं, हाथी-मानव संघर्ष में ग्रामीणों की बढ़ी परेशानी (अमित मिश्रा संपादक वायरलेस न्यूज)
छत्तीसगढ़October 1, 2026संबलपुर की 7 वर्षीय चर्चिका बनीं ‘ग्लोबल आइकॉन ऑफ इंडिया’ ग्लोबल सीजन-7:
छत्तीसगढ़October 1, 2026रेलवे में कार्यरत महिला ने अधिकारी पर लगाया गंभीर आरोप, सीएम हेल्पलाइन में शिकायत दर्ज
बिलासपुरOctober 1, 2026अस्पताल में अचानक पहुंचे जनप्रतिनिधि, खुली व्यवस्थाओं की परतें! एक्स-रे बंद, ब्लड बैंक की मशीन बेकार, डॉक्टरों की मौजूदगी पर भी सवाल,मौके से स्वास्थ्य मंत्री को फोन, अब सीएचएमओ करेंगे निरीक्षण

