रायगढ़. सारंगढ़ थाना क्षेत्र के गुडेली में स्थित क्रेशरो में नकली बायो डीजल खपाने की मुखबिर सूचना पर आज खादय वि•ााग की टीम ने छापामार कार्रवाही की और तकरीबन 29 हजार 200 लीटर से •ारी नकली बायो डीजल से •ारी टेंकर जब्त की है. इस मामले में वि•ाागिय सूत्रों की माने तो श्याम आटोनेशन •ागवान पुर के द्वारा गुजरात के पदमश्री ग्लोब ट्रेड़ गांधीधाम कच्छ से मंगाया गया था जिसे गुडेली के टिमर लगा के के्रशरो में खपाने की योजना थी जिसे खादय वि•ााग की टीम ने छापामार कार्रवाही करते हुए फिलहाल जब्त कर ली है और उसका सैंपल जांच के लिये •ोजा गया है. इस संबंध में प्राप्त जानकारी अनुसार खनिज सम्पदा से परिपूर्ण रायगढ़ जिले के गुडेÞली मे ंअब गुजरात के नकली बायोडीजल खपाने जाने की घटना प्रकाश में आ रही है. इसकी जानकारी खादय वि•ााग को लगने पर खादय वि•ााग की टीम ने आज कलेक्टर के निर्देशानुसार साहयक खादय अधिकारी चितरंजन सिंह के दिशा निर्देशन में टीम ने गुडेंली के्रशर में छापामार कार्रवाही की जहां गुजरात के पदमश्री ग्लोब ट्रेड़ गांधीधाम कच्छ से मंगाया गये 29 हजार 200 लीटर से •ारे टेंक र क्रमांक सीजे 12 ए जेड़ 3506 को जब्त करते हुए टेंकर के ड़ीजल की जांच की जिसमें नकली बायोडीजल की आशंका पर वि•ाागिय टीम ने नकली बायोडीजल का सैंपल जांच के लिये •ोजा है. इस मामले में साहयक खादय अधिकारी चितरंजन सिंह ने बताया कि इस मामले में पूर्व में •ाी इस क्षेत्र में नकली डीजल खपाये जाने की शिकायत मिल रही थी. उन्होनें बताया कि टेंकर में 29 हजार 200 रंगहीन बायोडीजल जब्त किया गया है उसकी जांच के लिये आगे •ोज दिया गया है.
श्याम आटोनेशन ने मंगाया था
बताया जा रहा है कि उक्त डीजल श्याम आटो नेशन •ागवान पुर के द्वारा गुजरात से मंगाया गया था और उसे गुडेÞली के क्रेशरो में खपाने की योजना थी . उक्त डीजल का मालिक संदिप बंसल बताया जा रहा है. बहरहाल जैसे जैसे रायगढ़ जिले विकास की नई नई इबारत लिखते जा रहा है. वैसे वैसे जिले में नई नई मिलवटी पदार्थ •ाी आते जा रहे है.
वर्सन
गुडेंली कर्सर में आज छापामार कार्रवाही की गई थी जिसमें 29 हजार 200 पारदर्शी रंग हीन नकली बायो डीजल पाया गया है जिसे जब्त करते हुए केजरी प्युलस की अ•िारक्षा में सौंपा गया है.
Author Profile

Latest entries
छत्तीसगढ़2025.06.16बजरमुड़ा मुआवजा मामले में एस डी एम के निलंबन पर शिकायतकर्ता दुर्गेश शर्मा ने स्वागत किया 300करोड़ का आपसी बंदरबाँट करने वाले अधिकारी,कर्मचारी को जेल जाना होगा
Uncategorized2025.06.16कैम्पा मद का नियमानुसार हो समुचित उपयोग : मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय* *मुख्यमंत्री श्री साय की अध्यक्षता में छत्तीसगढ़ कैम्पा की गवर्निंग बॉडी की तृतीय बैठक सम्पन्न*
Uncategorized2025.06.16अग्रवाल सभा बिलासपुर की प्रथम कार्यकारिणी बैठक अग्रसेन भवन जूनी लाइन में संपन्न हुई
छत्तीसगढ़2025.06.16जिला प्रशासन कोरबा द्वारा आयोजित जागरुकता सह लाभ संतृप्ति शिविर में जनपद पंचायत पाली के सभी ग्राम पंचायतों को शामिल करने की मांग*