बिलासपुर (वायरलेस न्यूज़ ब्रेकिंग ) लोक शिक्षण संचानलय द्वारा शिक्षक पद की भर्ती हेतू 09.03.2019 को विज्ञापन जारी किया गया था। जिसमे शिक्षक भर्ती के दौरान समय समय पर अनेक अनियमितताए देखी जा रही है। इसी से संबंधीत संयुक्त संचालक स्कूल शिक्षा डिवीज़न, बस्तर द्वारा आदेश दिनाँक 23.01.2021 के द्वारा आवेदक को इस आधार पर अपात्र घोषित किया गया कि CTET परीक्षा परिणाम दिनाँक 27.12.2019, शिक्षक भर्ती परिणाम की बाद जारी किया गया है। उक्त आदेश से क्षुब्ध होकर याचिकाकर्ता ए. के. रात्रे द्वारा अपने अधिवक्ता श्री ईशान वर्मा के माध्यम से माननीय उच्च न्यायालय के समक्ष याचिका लगायी गई । प्रकरण मे मुख्य रूप से यह आधार लिया गया शासन द्वारा CGTET परीक्षा परिणाम दिनांक 04.01.2020 के अभ्यर्थियो को पात्र घोषित किया गया है इसके अतिरिक्त माननीय न्यायालय के समक्ष अन्य अनियमितताओ के आधार पर तर्क प्रस्तूत किये गये एवं यचिकर्ता के पक्ष मे भी समानता के अधिकार के आधार पर शिथिलिकरण हेतू प्रार्थना की गई। जिसपर माननीय उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति श्री पी. सैम. कोशी की एकलपीठ ने गंभीरतापूर्वक विचार करते हुये सम्पूर्ण छत्तीसगढ़ आगामी शिक्षक भर्ती पर रोक लगायी गई है। जिसके बाद शासन को जवाब हेतू समय दे कर प्रकरण अगली सुनवाई हेतू नियत की गई है।
Author Profile
Latest entries
राष्ट्रीय2026.02.25बिग ब्रेकिंग न्यूज छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी से कोर्ट का काम हुआ प्रभावित जज कोर्ट में नहीं जा रहे जांच हुई तेज बम स्क्वाड टीम पहुंची !
छत्तीसगढ़2026.02.24नए बजट से शहर से गांव तक विकास को मिलेगी नई रफ्तार – श्री अरुण साव* *उप मुख्यमंत्री ने नए बजट को बताया विकसित छत्तीसगढ़ की ओर निर्णायक कदम बढ़ाने वाला, हर क्षेत्र और हर वर्ग के लिए है प्रावधान*
बिलासपुर2026.02.24कोटा भाजपा पार्षद वेंकट अग्रवाल ने बजट की सराहना करते हुए कहा कि यह बजट आमजन, किसान, युवा, महिला एवं व्यापारी वर्ग की अपेक्षाओं पर खरा उतरेगा
Uncategorized2026.02.24आम बजट पर बेरोजगारी, महंगाई और ग्रामीण विकास पर खास जोर नहीं – त्रिलोक चंद्र श्रीवास


