बिलासपुर (वायरलेस न्यूज़ ब्रेकिंग ) लोक शिक्षण संचानलय द्वारा शिक्षक पद की भर्ती हेतू 09.03.2019 को विज्ञापन जारी किया गया था। जिसमे शिक्षक भर्ती के दौरान समय समय पर अनेक अनियमितताए देखी जा रही है। इसी से संबंधीत संयुक्त संचालक स्कूल शिक्षा डिवीज़न, बस्तर द्वारा आदेश दिनाँक 23.01.2021 के द्वारा आवेदक को इस आधार पर अपात्र घोषित किया गया कि CTET परीक्षा परिणाम दिनाँक 27.12.2019, शिक्षक भर्ती परिणाम की बाद जारी किया गया है। उक्त आदेश से क्षुब्ध होकर याचिकाकर्ता ए. के. रात्रे द्वारा अपने अधिवक्ता श्री ईशान वर्मा के माध्यम से माननीय उच्च न्यायालय के समक्ष याचिका लगायी गई । प्रकरण मे मुख्य रूप से यह आधार लिया गया शासन द्वारा CGTET परीक्षा परिणाम दिनांक 04.01.2020 के अभ्यर्थियो को पात्र घोषित किया गया है इसके अतिरिक्त माननीय न्यायालय के समक्ष अन्य अनियमितताओ के आधार पर तर्क प्रस्तूत किये गये एवं यचिकर्ता के पक्ष मे भी समानता के अधिकार के आधार पर शिथिलिकरण हेतू प्रार्थना की गई। जिसपर माननीय उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति श्री पी. सैम. कोशी की एकलपीठ ने गंभीरतापूर्वक विचार करते हुये सम्पूर्ण छत्तीसगढ़ आगामी शिक्षक भर्ती पर रोक लगायी गई है। जिसके बाद शासन को जवाब हेतू समय दे कर प्रकरण अगली सुनवाई हेतू नियत की गई है।
Author Profile
Latest entries
बिलासपुर2026.07.22राजस्व कार्यों में लाएं गति, समय-सीमा में करें प्रकरणों का निराकरण – कलेक्टर*
Uncategorized2026.07.22केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू की पहल से अब छत्तीसगढ़ सहित मध्य भारत के हजारों श्रद्धालुओं को बाबा बैद्यनाथ धाम, की यात्रा का लाभ मिलेगा*कटघोरा–डोंगरगढ़ रेल लाइन परियोजना में शीघ्र प्रगति सुनिश्चित करने का आग्रह किया
Uncategorized2026.07.22करोड़ो के कथित सर्पदंश मुआवजा घोटाले पर पूर्व विधायक पांडे जवाब दे – भाजपा, बिलासपुर की जनता जानना चाहती है कि कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में पूर्व विधायक को जवाब देना चाहिए आखिर किसके संरक्षण में चलता रहा करोड़ों का कथित फर्जीवाड़ा?”
Uncategorized2026.07.22संकटग्रस्त बच्चों की मदद के लिए हेल्पलाइन 1098 पर कॉल करें : कलेक्टर पद्मिनी भोई साहू* *कलेक्टर ने ली मिशन वात्सल्य और बाल कल्याण व संरक्षण समिति की बैठक*
