🇮🇳Odia
अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

एसईसीएल को मिली त्रिपुरा रायफल्स की एक और टुकड़ी, कुसमुण्डा परियोजना में होगी तैनाती

On: October 6, 2021 11:56 AM

बिलासपुर (वायरलेस न्यूज़)
एसईसीएल की विभिन्न परियोजनाओं तथा रेल कॉरीडोर के सुरक्षा के लिए एसईसीएल ने त्रिपुरा स्टेट रायफल्स (इण्डिया रिजर्व) के एक बटालियन (1007 सशस्त्र जवान) की तैनाती के लिए समझौता ज्ञापन किया है। इसके अंतर्गत नवंबर 2020 में एडवान्स पार्टी आई थी जिसे कुसमुण्डा खदान में तैनात किया गया था। 04 अक्टूबर 2021 को प्रातः 02 बजे बिलासपुर रेलवे स्टेशन पर एक राजपत्रित अधिकारी सहित 98 त्रिपुरा स्टेट रायफल्स (इण्डिया रिजर्व) बल प्राप्त हुए। इस प्रकार कुसमुण्डा परियोजनाओं की सुरक्षा के लिए 123 टीएसआर संख्या बल की एक कंपनी तैनात हो रही है।
विदित हो कि एसईसीएल द्वारा खदानों की सुरक्षा सेवा को धार देते हुए पैरामिलिट्री एवं स्टेट रायफल्स टीम की तैनाती की जा रही है। इसमें एसईसीएल के दीपका, गेवरा एवं कुसमुण्डा मेगा प्रोजेक्ट को प्राथमिकता दी जा रही है। टीएसआर बटालियन के शेष बल को आगामी माह से चरणबद्ध तरीके से शामिल किए जाने की संभावना है।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment