बिलासपुर (वायरलेस न्यूज़) जेल डीजी संजय पिल्ले आज दोपहर केंद्रीय जेल बिलासपुर पहुचे, जेल का उन्होंने करीब डेढ़ घंटे तक निरीक्षण किया, संचालित उद्योग और नये बैरक मे जाकर उन्होंने कैदियों से बातचीत भी कि. जेल प्रशासन के कार्यों पर उन्होंने संतोष व्यक्त किया.
जेल डीजी संजय पिल्ले नें केंद्रीय जेल बिलासपुर का औचक निरीक्षण किया. कोरोना काल के बाद डीजी जेल का यह जेल मे दूसरा निरिक्षण था. यहाँ उन्होंने पाकशाला, उद्योग सहित बैरको का निरिक्षण किया, करीब डेढ़ घंटे जेल के भीतर रहे श्री पिल्ले नें कहा कि करीब 20 बैरक और बनाये जायेंगे जिससे 1000 हजार क्षमता बढ़ेगी, साथ हीं उन्होंने बैमानगोई मे प्रस्तावित नये जेल कि प्रशासकीय स्वीकृति मिलने और टेंडर हो जाने कि जानकारी दी.
आकस्मिक निरिक्षण पर पहुचे श्री पिल्ले नें जेल के कार्यों पर संतोष जताया. निरीक्षण के दौरान जेल अधीक्षक एसएस तिग्गा और जेल के अधिकारी कर्मचारी मौजूद थे।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
छत्तीसगढ़September 30, 2026छत्तीसगढ़ की जनता की बड़ी जीत: अधिवक्ता अंजिनेश अंजय शुक्ला की लड़ाई लाई रंग, अंबुजा मॉल सहित प्रदेश के समस्त मॉल्स में पार्किंग हुई निशुल्क
बिलासपुरSeptember 29, 2026विश्व हृदय दिवस पर एसईसीएल मुख्यालय में हृदय स्वास्थ्य जागरूकता वेबिनार आयोजित
छत्तीसगढ़September 29, 2026राजनीतिक मतभेद लोकतंत्र का हिस्सा, लेकिन संवैधानिक संस्थाओं पर आरोप लगाते समय तथ्यों और प्रमाणों का सम्मान किया जाना चाहिए
बिलासपुरSeptember 29, 2026सेवा संकल्प अभियान के तहत तखतपुर में विकासखंड स्तरीय चित्रकला एवं भाषण प्रतियोगिता संपन्न,45 संकुलों के 90 विद्यार्थियों ने दिखाई प्रतिभा, जिला स्तरीय प्रतियोगिता के लिए प्रतिभागियों का चयन,भाषण में उमंग कुमार श्रीवास प्रथम ,समीर खांडे द्वितीय,रुद्र सूर्यवंशी चोरभट्टी कला ने तृतीय स्थान हासिल किया

