🇮🇳Odia
अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

कोविड वैक्सीनेशन का सबसे पहला टीका सफाईकर्मी सोनू बंधन को लगाया गया

On: January 16, 2021 12:01 PM

रायगढ़(अनिल आहूजा वायरलेस न्यूज़) कोविड वैक्सीनेशन रायगढ़ जिले में 4 स्थानों पर किया जा रहा है। जिसमे रायगढ़ मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल, खरसिया सिविल अस्पताल, लोइग सामुदायिक केंद, लैलूंगा हॉस्पिटल शामिल है। इन 4 केंद्रों में प्रत्येक केंद्र में 100 लोगो को टीका लगाया जाना है। प्रथम चरण में आज 4 सौ लोगों को टीका लगाया जाना है।

रायगढ मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में सुबह विधायक प्रकाश नायक व कलेक्टर भीम सिंह ने वेक्सिनेशन का शुभारंभ किया। रायगढ़ जिले में 14 हज़ार 758 लोगो की सूची तैयार की गई है जिन्हें टीका लगना है। प्रथम चरण में रायगढ़ जिले में 10 हज़ार 180 वैक्सीन आयी है जिसमे चरणबद्ध तरीके से वेक्सिनेशन किया जाएगा। आज पहले दिन 4 सौ लोगो का टीका लगाया जा रहा है। रायगढ़ मेडिकल कॉलेज में इसका शुभारम्भ किया गया जिसमें सबसे पहला टीका सफाईकर्मी सोनू बंधन को लगाया गया। टीका लगने पर सोनू ने प्रसन्नता जाहिर करते हुए कहा कि कोरोनाकाल में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा था। कई सफाई कर्मी भी कोरोना संक्रमित हो गए थे। पहला टीका लगने पर काफी गर्व महसुस हो रहा है।

वेक्सिनेशन की तैयारी को लेकर कलेक्टर भीम सिंह में बताया कि जिले में 4 जगह तैयारी की गई है। प्रत्येक केंद्र में सौ लोगो को बुलाया गया है। आज जिन्होंने शुरू से सबसे ज्यादा सेवा की है उनको आज पहले टीका लगाया जाना है। 10 हज़ार डोज आये है 4 हज़ार आने बाकी है। 14 हज़ार फ्रंट लाइन के बर्कर्स का रजिस्ट्रेशन हुआ है। एक सप्ताह के भीतर पहले इनको लगाया जाएगा। वैक्सीन को लेकर अफवाह उड़ाई जा रही है। इसमे डरने की कोई बात नही है। आम जनता को जब लगाया जाएगा तब हम जागरूकता अभियान भी चलाएंगे

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment