सफलता दर सफलता कोतवाली टी आई शनिप रात्रे की टीम ने *स्पंज आयरन चोरी मामले में फरार ट्रक ड्रायवर को किया गिरफ्तार
● *मामले में #कोतवाली पुलिस ने 03 आरोपियों को पूर्व में गिरफ्तार कर भेजा है रिमांड*…..
*रायगढ़* । वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सदानंद कुमार के निर्देश पर जिला रायगढ़ के सभी लंबित गंभीर प्रकरणों जिनमें गिरफ्तारियां नहीं हुई है उनकी समीक्षा कर लगातार आरोपियों की पतासाजी हेतु अभियान चलाया जा है । इसी क्रम में कोतवाली पुलिस द्वारा स्पंज आयरन चोरी मामले के मुख्य *आरोपी ट्रक ड्रायवर मिलन दास महंत पिता आरती दास महंत 40 साल निवासी पण्डरीपानी थाना खरसिया हाल मुकाम मिटठूमुडा कृष्णानगर थाना जूटमिल* को आज मुखबिर सूचना पर छातामुड़ा चौक पर हिरासत में लिया गया है ।
आरोपी ट्रक के ड्रायवर मिलन दास महंत ने दिनांक 15/08/2022 को इण्ड सिनर्जी महापल्ली से 14 चक्का ट्रक क्रमांक सीजी 13 एलए 9199 में स्पंज आयरन लोड कर मां मणी आयरन स्टील कम्पनी पूंजीपथरा ले जाते वक्त उर्दना के आगे 18 नाला के पास दो आरोपी- अनिकुली सलम, बाबू शेख, रिपोश शेख, शनिउल्ल शेख के साथ सांठगांठ कर गाडी में लोड 4.260 मीट्रीक टन स्पंज आयरन कीमती 1,75,000/ रूपये की चोरी कर रहे थे । ट्रांसपोर्ट कंपनी के स्टाफ को जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंचे । तब मिलन दास वहां से फरार हो गया था । ट्रांसपोटर आत्माराम यादव द्वारा थाना कोतवाली में दिये गये आवेदन पर 16 अगस्त 2022 को आरोपियों पर धारा 381,34 IPC के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना दरम्यान आरोपियों से चोरी स्पंज आयरन की जप्ती कर आरोपी अनिकुल इस्लाम, रिपोन शेख , शनीउल शेख गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया था ।
मुख्य आरोपी ट्रक ड्रायवर मिलन दास महंत की गिरफ्तारी के लिये कोतवाली पुलिस द्वारा आरोपी के स्थायी एवं वर्तमान पते पर दबिश देकर गिरफ्तारी का प्रयास किया गया था जिसके फरार होने पर कोतवाली पुलिस की टीम द्वारा मुखबिरी तैयार की गई थी । साथ ही पुलिस अधीक्षक रायगढ़ ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिये पुलिस को महत्वपूर्ण जानकारी या सहयोग करने वाले के लिये 5,000 रूपये का ईनाम उद्घोषणा जारी किया गया था । काफी दिनों से लुक-छिप रहे आरोपी को आज मुखबिर सूचना पर कोतवाली पुलिस द्वारा छातामुड़ा के पास घेराबंदी कर पकड़ा गया, आरोपी ने घटना दिनांक को आरोपियों के साथ मिलकर ट्रक में लोड स्पंज आयरन की चोरी की बात बताया है जिसे चोरी के अपराध में गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है । फरार आरोपी की पतासाजी में टीआई कोतवाली शनिप रात्रे, सहायक उप निरीक्षक दिलीप बेहरा एवं हमराह स्टाफ की अहम भूमिका रही है ।
Author Profile
Latest entries
Uncategorized2026.07.20NEET UG 2026 में अंशिका अग्रवाल की शानदार सफलता
Uncategorized2026.07.20बिलासपुर का बढ़ा गौरव, डॉ. ललित मखीजा बने विश्व हिंदू परिषद छत्तीसगढ़ प्रांताध्यक्ष
Uncategorized2026.07.20*विधि छात्र कु संध्या विभार ने उत्तीर्ण किया AIB की परीक्षा*
Uncategorized2026.07.20*क्रमोन्नत या समयमान वेतनमान में लाभप्रद कौन है ? बिना जाने विकल्प पत्र भरना समझदारी नहीं है*- फेडरेशन *गलत विकल्प पत्र चयन से पेंशन-ग्रेच्यूटी प्रभावित हो सकता है- फेडरेशन*
