बिलासपुर। (वायरलेस न्यूज) प्रदेश में बर्मी कंपोस्ट खाद के मुद्दे को लेकर विपक्षी भाजपा सरकार पर लगातार हमलावर रही है। भारतीय जनता पार्टी चुनावी वर्ष में सरकार की नाकामियों को भुनाने के लिए कोई अवसर छोड़ना नहीं चाहती बर्मी कंपोस्ट खाद भी एक ऐसा मुद्दा जिसके गुणवत्ता को लेकर प्रमुख विपक्षी पार्टी भाजपा सरकार को सड़क से लेकर सदन तक घेरते आ रही है। इसी तारतम्य में आज जिले के भारतीय जनता पार्टी कार्यालय में भाजपा के किसान नेताओं ने जिलाध्यक्ष रामदेव कुमावत की उपस्थिति में मोर्चा जिलाध्यक्षों की एक बैठक कर 8 अगस्त दिन मंगलवार को दोपहर 2 बजे कलेटोरेट का घेराव करने निर्णय लिया है। घेराव कार्यक्रम में जिले के प्रत्येक विधानसभाओं से भाजपा कार्यकर्ताओं के अलावे भारी संख्या में क्षेत्र के किसानों की भी शामिल होने का अनुमान है। भाजपा के किसान नेता जिला मोर्चा के अध्यक्ष दुर्गा कश्यप ने बताया कि सरकार द्वारा अमानक स्तर के खाद को दबाव पूर्वक किसानों को बेंची जा रही है, बर्मी कंपोस्ट के नाम पर धूल मिट्टी मुरूम को बेचा जा रहा है सरकार के इस तुगलकी फरमान के विरुद्ध भारतीय जनता पार्टी किसानों के हित में अनवरत लड़ाई लड़ रही है इस परिप्रेक्ष्य में आंदोलन को चरणबद्ध तरीके से आगे बढ़ाते हुए कलेक्टोरेट घेरने की योजना बनी है, पार्टी की तैयारियों को देख कर इस बार जिला मुख्यालय में एक बहुत ही बड़ा प्रदर्शन होने के आसार हैं इस निमित्त बैठक में किसान मोर्चा के साथ सभी मोर्चा प्रमुखों को भी बुलाया गया।
बैठक में मुख्यरूप से भाजपा जिलाध्यक्ष रामदेव कुमावत, भाजपा प्रदेश के किसान नेता बृजलाल राठौर, निखिल केसरवानी जिलाध्यक्ष युवा मोर्चा, जयश्री चौकसे महिला मोर्चा अध्यक्ष, कृष्णकुमार कौशिक जिलाध्यक्ष पिछड़ा वर्ग मोर्चा, लखन पैकरा जिलाध्यक्ष अनुसूचित जनजाति, चंद्रप्रकाश सूर्या जिलाध्यक्ष अनुसूचित जाति, प्रणव शर्मा रांक वाले सदस्य प्रदेश कार्यसमिति किसान मोर्चा, सुरेश पांडे जिला कार्यसमिति सदस्य किसान मोर्चा, मनीष कौशिक प्रदीप शुक्ला जिला महामंत्री किसान मोर्चा राकेश गुप्ता जिला मंत्री किसान मोर्चा सहित जिले के किसान नेता शामिल हुए।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
बिलासपुरSeptember 27, 2026आंगनबाड़ी केंद्र क्रमांक 92 में गूंजा पोषण का संदेश, बच्चों ने दी मनमोहक प्रस्तुति
राष्ट्रीयSeptember 26, 2026फार्मासिस्ट दिवस पर स्वास्थ्य का संकल्प और दवा से आगे मरीज की सुरक्षा तक फार्मासिस्ट का दायित्व डॉ हृदयेश कुमार
बिलासपुरSeptember 26, 2026पोषण माह के तहत आंगन मिलन सेवा एवं मुख्यमंत्री बाल संदर्भ कार्यक्रम आयोजित
छत्तीसगढ़September 26, 2026इंग्लैंड में चमके छत्तीसगढ़ के 22 वर्षीय ऑलराउंडर परमात्मा पांडेय: लगातार तीन शतक जड़कर और 16 विकेट लेकर रचा कीर्तिमान

