🇮🇳Odia
अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

• भू-माफियाओं के जाल में उड़ रही है जमीन, बेशकीमती जमीन कांग्रेस नेताओं के नाम पर चढ़ी- अमर अग्रवाल

On: October 29, 2023 3:07 PM


• पूर्व मंत्री ने कहा युवाओ के लिए शहर को बनायेंगे एजुकेशन हब।
• तोरवा क्षेत्र में शशि अमर अग्रवाल ने किया जन संपर्क


बिलासपुर (वायरलेस न्यूज)29.10.2023/पूर्व मंत्री तथा भाजपा प्रत्याशी अमर अग्रवाल ने आज धुआंधार चुनाव प्रचार करते हुए शहर के कई वार्डों में मतदाता के घर पहुंचकर भाजपा की सरकार बनाने के लिए आशीर्वाद मांगा। उन्होंने सुभाष नगर, गोंड़पारा, बाजार वार्ड, लाला लाजपत राय नगर तथा विष्णु नगर कुदुदण्ड में जनसम्पर्क किया। अमर अग्रवाल ने कहा कि जब से प्रदेश मे काँग्रेस की सरकार बनी है, पिछले पाँच सालों मे बिलासपुर विधानसभा क्षेत्र मे बिजली, पानी, भवनों के लिए शहर में जगह नही बची भू-माफियाओं के जाल में जमीनें उड़ रही है। भविष्य में जन उपयोगी कार्यों के नीव डालने की भी जगह नही बची। भविष्य में बनने वाले पानी टंकी, सब स्टेशनों की शासकीय जगहों पर कांग्रेसी भू-माफियाओं ने बकायदा कलेक्टोरेट में आपसी गठबंधन कर बेशकीमती जमीनों को अपने नाम करा लिया। कांग्रेस के शासनकाल में पिछले पॉंच साल में विकास की एक भी ईंट नही रखी गई, इससे शहर का विकास ठप्प पड़ गया है, अपराधीकरण ने पैर पसार लिया है। अकेले कांग्रेस के शासनकाल में 14 हजार अपराधियों ने ऑनलाईन चाकू मंगवाये हैं। शहर में गैंगवार, राजनीतिक संरक्षण के चलते जेल के भीतर भी चलता रहा,इससे शहर के नागरिक गुण्डों से आतंकित हो गए। कांग्रेस नेता के दो गुट गुण्डों को पालते-पोसते रहे, जिन्होंने अपनी जमीने भू-माफिया को नही बेचीउस पर विवाद कर जमीन मालिकों को औने-पौने दाम पर बेचने के लिए मजबूर कर दिया, वे अपने ऑसू बहाते रहे। कांग्रेस के जनप्रतिनिधि उनका ऑसू पोछने के बजाय, खुद को बेचारा बताकर घड़ियाली ऑंसू बहाते रहे, इससे शहर के विकास के मामले में बीस वर्ष पीछे चला गया। अधिकारी एवं काँग्रेस के बड़े नेता बिलासपुर के विधायक की नहीं सुनते, वे जनता का काम कैसे कराएंगे।
भाजपा प्रत्याशी श्री अग्रवाल ने शहर को एजुकेशन हब बनाने का वादा किया] उन्होंने कहा कि बिलासपुर संभाग के हजारों छात्र-छात्राएं शहर में रहकर विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं की कोचिंग करने के लिए यहॉं आते है। बिलासपुर बौद्धिक सम्पदा के मामले में किसी से पीछे नही है, लेकिन पी.एस.सी., व्यापम, भर्ती संस्थाओं में मचे भ्रष्ट्राचार के चलते कांग्रेस के मंत्री-विधायक और बड़े अफसरों के बच्चे फिसड्डी रहते हुए महत्वपूर्ण पदों पर चयनित हो गए। छत्तीसगढ़ में रोजगार के नाम पर युवा हितों से खिलवाड़ किया जा रहा है। झांसा देने वाली भूपेश सरकार आने वाली पीढ़ी के भविष्य के साथ अन्याय कर रही है। इस मौके पर बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता मौजूद थे।

पूर्व मंत्री स्व॰ मूलचंद खंडेलवाल की पत्नी देवकी ने दिया जीत का आशीर्वाद– आज खंडेलवाल समाज ने अमर अग्रवाल को जिताने का संकल्प लिया, इस अवसर पर पूर्व मंत्री मूलचंद खंडेलवाल की पत्नी देवकी खंडेलवाल ने अमर अग्रवाल को जीत का आशीर्वाद दिया। आज खंडेलवाल समाज के प्रमुखजनों ने अमर अग्रवाल का स्वागत भी किया।
विष्णु नगर चौक, कुदुदण्ड क्षेत्र में सायंकाल में हुई सभा को सम्बोधित करते हुए भाजपा प्रत्याशी अमर अग्रवाल ने कहा,छत्तीसगढ़ के विकास, नागरिकों की सुरक्षा, छत्तीसगढ़ महतारी की अस्मिता का संवर्धन, जन-धन-वन संपदा के संरक्षण हेतु डबल इंजन की सरकार बनाना जरूरी है। कर्जा फ्री, एजुकेशन फ्री की घोषणायेँ चुनाव के समय जनता को लुभाने के लिए की जा रही, कोरी कवायद मात्र है। राज्य में शिक्षा का गिरते स्तर का उन्नयन करना] शिक्षा माफियाओं के शिकंजे में फंसे करोड़ो नौनिहालों को मुक्त कराना प्राथमिक आवश्यकता है। नई राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2023,देश के लिए नई समग्र शिक्षा प्रणाली, छात्रों के समग्र व्यक्तित्व को आकार देने के लिए प्रौद्योगिकी अनुप्रयोग, व्यवहारिक और सम-सामायिक कौशल प्रदान करने की दिशा में क्रांतिकारी भूमिका और परिवर्तनकारी सुधारों को आकार देने वाली है। आने वाले चुनाव में बिलासपुर को यह तय करना पड़ेगा कि कोई बहरूपिया सहानुभूति जताकर पुनः वोट बैंक की राजनीति कर अपने स्वार्थ को न साध सके। भाजपा की सरकार आने पर शिक्षा, स्वास्थ्य,कानून व्यवस्था,सर्वांगीण और समेकित विकास की गारंटी माननीय प्रधानमंत्री जी ने बिलासपुर की सभा में दी है।

तोरवा क्षेत्र में शशि पहुँची चुनाव प्रचार में महिलाओं ने कहा अब उन्हे 400रु मे सिलेन्डर दे रही मोदी सरकार– भाजपा प्रत्याशी अमर अग्रवाल की धर्मपत्नी श्रीमती शशि अमर अग्रवाल ने आज तोरवा क्षेत्र के हेमू नगर, तोरवा, शंकर नगर, टैगोर नगर तथा विवेकानंद नगर मे महिला मोर्चा की पदाधिकारियों के साथ घर-घर दस्तक देते हुए भाजपा उम्मीदवार अमर अग्रवाल को जिताने की अपील की। शशि अग्रवाल ने चुनाव प्रचार के दौरान महिला मतदाताओं से बातचीत मे तोरवा तथा हेमू नगर की महिलाओं ने कहा है की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महिलाओं को उज्ज्वला गैस देने का निर्णय लिया। कुछ महिलाओं ने बताया की अब 400रु मे उन्हे सिलेन्डर मिल रहा है। उन्होने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रति आभार जताते हुए कहा की प्रदेश मे भाजपा की सरकार बनना जरूरी है। काँग्रेस शासन काल मे महिलाएं सुरक्षित नहीं है। महिलाओ के लिए रोजगार देने की बात काँग्रेस सरकार कागज़ मे घोषणा कर रही है। जनसमर्थंन यात्रा के दौरान महिला मोर्चा की प्रदेश प्रभारी पूजा विधानी, श्रीमती रजनी ऋषि, नमिता ऋषि, श्रीमती वंदना दुबे, नेहा दुआ, वंदना दुबे, सरोज सोंथालिया,पूनम अग्रवाल] ममता अग्रवाल मधु अग्रवाल किरण अग्रवाल, श्रीमती मंजू अग्रवाल, वंदना अग्रवाल, श्रीमती संतोष देवी अग्रवाल,श्रीमती मधु सुनील अग्रवाल आदि शामिल रहे। आज चुनाव प्रचार के दौरान पूर्व महापौर विनोद सोनी,मुर्तजा वनक, गोपी ठारवानी, विकास मिश्रा, शरद गुप्ता, चिंटू खंडेलवाल, मुरली बाजपेयी, कृष्ण मोहन पाण्डेय,अरूणा दीक्षित, राजू खान, सुधा गुप्ता, के अलावा भाजपा के विभिन्न मंडलों मे सैकड़ों कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों नें घर-घर दस्तक दी।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment