🇮🇳Odia
अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

झूठ की बुनियाद पर सत्ता सुख भोग रही है प्रदेश की साय सरकार

On: February 6, 2024 12:34 PM

झूठ की बुनियाद पर सत्ता सुख भोग रही है प्रदेश की साय सरकार

रायगढ 5 फरवरी(वायरलेस न्यूज)
जिला कांग्रेस अध्यक्ष अनिल शुक्ला ने भाजपा जिला अध्यक्ष उमेश अग्रवाल द्वारा कांग्रेस पार्टी के प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट को लेकर कही गई ओछी टिप्पणी का पलटवार करते हुए कहा कि प्रदेश में भाजपा की सरकार झूठ की बुनियाद पर बनी है व केंद्र के इशारे पर याने केंद्र के रिमोट पर चल रही है अनिल शुक्ला ने भजपा अध्यक्ष उमेश अग्रवाल को उनके लगाए आरोपों का खंडन करते हुए कहा उनकी कही गई हर बात बेबुनियाद व बेतुकी है उन्होंने बताया कि कांग्रेस पार्टी पर आरोप लगाने से पहले भाजपा वालों को अपने गिरेबान में झांकना चाहिए अनिल शुक्ला ने बताया कि 15 साल के रमन राज्य में कोई भी ऐसा कार्य नहीं किया जो छत्तीसगढ़ की जनता के लिए हितकारी हो तभी यहां की जनता ने इन्हें बाहर का रास्ता दिखाया
अनिल शुक्ला ने आगे कहा कि जो आरोप सचिन पॉयलेट पर राजस्थान की गहलोत सरकार को लेकर उमेश अग्रवाल ने लगाए हैं वहः सरासर बेबुनियाद है कांग्रेस में आंतरिक लोकतंत्र है और अपनी बात रखने का सबको अधिकार है बशर्ते वह अनुशासन की सीमा के दायरे में हो वह विरोध की श्रेणी में नहीं आता अतएव दूसरों को यह अधिकार नहीं है कि वहः कांग्रेस की आंतरिक बातों में दखल दें अतएव हमरिपार्टी के आंतरिक मामलों में ऐसे पार्टी विरोधी बयानों से दूसरी पार्टी को बचना चाहिए और उमेश अग्रवाल जी ने ऐसा बयान प्रेस में जारी कर निंदनीय कृत्य किया है।
वहीं ई डी के छापेमारी के संबंध में अनिल शुक्ला ने कहा कि भाजपा ने सत्ता सम्हालने के बाद 10 सालों तक केवल प्रतिशोध और बदला लेने की भावना से ही ई डी,सी बी आई और आयकर जैसी संस्थाओं का भाजपा को छोड़कर केवल विपक्ष को कमजोर करने और भयादोहित करने के उद्देश्य से किया एयर सजे पीछे की मंशा भी प्रतिशोध की ही है उनकी नीतियां व दुर्भावना इस बात से ही समझ मे आ जाती है कि इनका ज्यादातर लक्ष्य वहीं होता है जहां इनकी डबल इंजन की सरकार नहीं है वहां तो इनकी कार्यवाही हद से ज्यादा ही हो रही है यद्यपि अधिकांश मामलों में इन्होंने राजनीति को अस्थिर करने के लिए ही ऐसा किया जो जनता भी समझ चुकी है और जनता 2024 के लोकसभा चुनाव में इन्हें जवाब भी देगी।
अनिल शुक्ला ने आगे बताया कि कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा की जबरदस्त सफलता से भाजपा सकते में है और अब जब कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी जी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा मणिपुर से मुम्बई के लिए निकल चुकी है और उसमें जुटी भीड़ व लोगों का जबरदस्त जुड़ाव के साथ व्यापक जनसमर्थन और पार्टी की एकजुटता देखकर पूरी भाजपा पार्टी सड़ने में है और विभिन्न प्रान्तों में यात्रा को बाधित करने की असफल कोशिश भी कर चुके है पर कांग्रेस पार्टी एक विचारधारा की पार्टी है और कांग्रेस के लोग न झुकेंगे और न डरेंगे सिर्फ और सिर्फ आगे बढ़ेंगे और न्याय का हक़ मिलने तक बढ़ते ही रहेंगे।
अनिल शुक्ला ने आगे बताया कि छत्तीसगढ़ में पिछले 5 सालों में माननीय भुपेश बघेल जी की सरकार में कांग्रेस की उपलब्धियों ने भाजपा को मुद्दाविहीन कर के रख दिया था जिसमे किसान की कर्जमाफी से लेकर मुफ्त अंग्रेजी माध्यम की शिक्षा के लिए आत्मानंद स्कूल मोहल्ला क्लीनिक बस गोठान योजना यह ऐसी जनहितार्थ योजनाएं थीं जिन्हें डबल इंजन की हवा भरने वाले भाजपा के शीर्ष नेतागण भी समय समय पर सराहा करते थे। वहीं भरोसे की सरकार के लिए भाजपा ने प्रदेश की जनता के बीच जाकर अफवाहों का सहारा लिया महतारी वंदन योजना के फर्जी फार्म भरवाए कृषि ऋण माफी की बात कह कर लोगों को भरोसे में लिया व चुनाव जीतते ही मुकर गए मिडी की तमाम गारंटियों के सब्जबाग दिखाकर चुनाव जीतने वाली भाजपा सरकार पूरी तरह से केंद्र के रिमोट से संचालित हो रही है
अनिल शुक्ला ने विज्ञप्ति के माध्यम से भाजपा जिलाध्यक्ष को चेताया कि बेतुकी और बेबुनियाद बातों से अनर्गल भ्रांतियां न फैलाए

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment