दिल्ली स्थित दौलत राम कॉलेज ऑडिटोरियम में ओपी चौधरी देश भर के युवाओं को हार के आगे जीत है
रायगढ़ :- रायगढ़ विधायक एवम छत्तीसगढ़ के वित्त मंत्री ओपी चौधरी दीया दिल्ली के वार्षिक सम्मेलन युवा अभ्युदय 2024 में बतौर मुख्य अतिथि आगामी 3 मार्च को शामिल होंगे। यह आयोजन दिल्ली स्थित दौलत राम कॉलेज ऑडिटोरियम में होगा। दीया दिल्ली द्वारा अपनी अधिकृत सोशल साइट के जरिए ओपी चौधरी के बतौर मुख्य अथिति शामिल होने की जानकारी देश भर के युवाओं को दी है। दीया दिल्ली के वार्षिक कार्यक्रम युवा अभ्युदय 2024 का उद्देश्य सिविल सर्विसेज सहित अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने वाले युवाओं को प्रगतिशील एवम उन्नत शील दिशा की जानकारी देना है। बेहतर सोच बेहतर के जरिए बेहतर कर्म और बेहतर संगति के जरिए कैसे युवा अपने लक्ष्य को आसानी से हासिल कर सकते है। दीया दिल्ली ने इस आयोजन में निःशुल्क पंजीयन के लिए देश भर के युवाओं के लिए पंजीकरण लिंक https://forms.gle/RujS6z5WqXpRssTm7 उपलब्ध कराया है। दीया दिल्ली देश भर के ऐसे दिव्य महामानव को इस मंच के जरिए विचार रखने के लिए आमंत्रित करता है जिन्होंने अपने व्यक्तित्व की उत्कृष्टता से जीवनी की श्रेष्ठता से विश्वस्तरीय पद हासिल कर आम जनमानस को बदलाव के लिए प्रेरित किया है। छत्तीसगढ़ राज्य में रायगढ़ के विधायक ओपी चौधरी कलेक्टर की सेवा छोड़कर राजनीति में सिर्फ इसलिए शामिल हुए ताकि प्रदेश में बदलाव की अनुकरणीय मिशाल पेश कर सके। राजनीति में आने के कुछ महीनो बाद ओपी चौधरी ने पहला चुनाव ऐसे जगह से लड़ा जहां से भाजपा ने आजादी के बाद कभी जीत हासिल नही की। उनकी हार के चर्चे जीत से कही ज्यादा थे। उनकी हार ने इतिहास रचा और दो माह पूर्व रायगढ़ में हुए चुनाव में उन्होंने एतिहासिक मतों से जीत हासिल की। ओपी चौधरी जहां भी जाते है नया इतिहास रचते है। खरसिया से हराने के बाद ओपी चौधरी ने अनुभव के साथ शुरुवात की और सक्रिय राजनीति के साथ साथ वे उन्नत खेती के गुर सिखाते रहे इसके अलावा समय समय पर युवाओं को मोटी वेशनल स्पीच के जरिए प्रेरित करते रहे। प्रदेशभर के युवा ओपी चौधरी की विचारधारा से प्रभावित हो रहे है। बतौर वित्त मंत्री उनकी कार्यशैली ने आम जनमानस को प्रभावित भी किया है।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
छत्तीसगढ़September 18, 2026कोरबा एनटीपीसी को अखिल भारतीय स्तर पर ‘नराकास प्रोत्साहन सम्मान’ की ‘प्रशंसनीय’ श्रेणी में सम्मान
छत्तीसगढ़September 18, 2026प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कल 20वें रोजगार मेले में युवाओं से होंगे रूबरू, रायपुर में केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू करेंगे नियुक्ति पत्र वितरण
बिलासपुरSeptember 18, 2026नकली चाय की सूचना पर माधव ट्रेडर्स में खाद्य विभाग की जांच, 23 पैकेट जब्त
बिलासपुरSeptember 17, 2026विश्वकर्मा जयंती पर करगी रोड कोटा में ‘एक दीप मोदी जी के नाम’ कार्यक्रम

