पाली (सुरेंद्र सिंह वायरलेस न्यूज़) कोरोना महामारी के बढ़ते संक्रमण के मद्देनजर पाली पुलिस, शासन के द्वारा जारी दिशा-निर्देशों को सख्ती से पालन कराते हुए लगातार अभियान चलाकर लोगों को समझाइश और मनमानी करने वालों के खिलाफ जुर्माने की कार्रवाई कर रहा है।
पाली थाना प्रभारी लीलाधर राठौर पुलिस अमले के साथ स्वयं चौक चौराहों पर चेकिंग अभियान चला रहे हैं। जहां कोविड-19 प्रोटोकोल काल का पालन करने की नसीहत दे रहे हैं। वहीं मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग का ध्यान नहीं रखने वालों के खिलाफ जुर्माने की कार्रवाई भी कर रहे हैं। जिसमें लगभग 9000 रुपए अर्थदंड वसूला गया। जिले में कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए मास्क न पहनने वाले लोंगो पर जुर्माना के साथ साथ बेवजह घूमने वालो पर पाली पुलिस ने कार्यवाही की। पिछले कुछ दिनों से कोरोना अपने विकराल रूप में आते नजर आ रहा है जिसके मद्देनजर पाली थाना प्रभारी पाली थाना क्षेत्र में लापरवाही करने वालो के ऊपर अर्थदंड लगाकर लोगों को समझाईश दे रहे है ।साथ ही साथ कोरोना प्रोटोकॉल के पालन के लिए रात्रि 9:00 बजे सभी दुकानों को बंद करा दिया गया।

ज्ञात हो कि पुलिस कप्तान अभिषेक मीणा के निर्देश व अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कीर्तन राठौर के मार्गदर्शन में पाली पुलिस सभी चौक चौराहों में कोरोना प्रोटोकॉल का उल्लंघन करने वालो मास्क ना पहनने वाले सोशल डिस्टेंस का पालन ना करने वाले पर पाली थाना प्रभारी लीलाधर राठौर और अपने टीम के साथ लगातार कार्यवाही कर रही है। इसी तरह लगातार कोरोना प्रोटोकॉल का उल्लंघन करने वाले लोगों पर कारवाही की जा रही हैं। नगर पंचायत क्षेत्र में भी नायब तहसीलदार वीरेंद्र श्रीवास्तव, शनि पैकरा नगरी प्रशासन के अधिकारी cmo श्री तिवारी सहित कर्मचारी रितेश शुक्ला, रिंकू जायसवाल, प्रदीप पटेल, रामनाथ यादव आदि अन्य के द्वारा भी डोर टू डोर दुकानों में जाकर लोगों को समझाइश देते हुए शासन के निर्देशों का उल्लंघन पाए जाने पर जुर्माने की कार्रवाई कर रहे हैं ।नगर पंचायत द्वारा अब तक 50000 से अधिक राशि की वसूली की जा चुकी है। लेकिन इसके बावजूद लोग लापरवाही बरत रहे हैं।

Author Profile

Amit Mishra - Editor in Chief
Amit Mishra - Editor in Chief
Latest entries