टीआई अमित शुक्ला की अवैध शराब विक्रेताओं पर गिरी गाज
● तोड़ी गई महुआ शराब की अवैध भट्टी, 70 बोरी महुआ पास का नष्टीकरण.
रायगढ़।(वायरलेस न्यूज़ ) पुलिस अधीक्षक अभिषेक मीणा के निर्देशन पर सारंगढ़ पुलिस द्वारा आज दोपहर सारंगढ़ क्षेत्र के नवापारा थीपा के जंगल भीतर अवैध महुआ शराब के निर्माण किये जाने की सूचना पर योजनाबद्ध तरीके से रेड कार्रवाई किया गया, जिसमें सारंगढ़ पुलिस को भारी मात्रा में शराब बरामद करने में सफलता हाथ लगी है । जानकारी के अनुसार थाना प्रभारी सारंगढ़ निरीक्षक अमित शुक्ला को आज दिनांक 10/07/2021 को ग्राम नवापारा थीपा जंगल अंदर कुछ व्यक्तियों द्वारा अवैध रूप से महुआ शराब बनाने की सूचना मिला । टीआई अमित शुक्ला द्वारा एसपी अभिषेक मीणा एवं एडिशनल एसपी अभिषेक वर्मा तथा एसडीओपी सारंगढ़ प्रभात पटेल को सूचना से अवगत कराते हुए योजनाबद्ध तरीके से जंगल के चारों ओर की घेराबंदी कर मौके पर रेड किये । पुलिस टीम को मौके पर *बूधनाथ सोनी उर्फ दूध नाथ पिता पुलकित सोनी उम्र 36 वर्ष ग्राम कुम्हारी थाना कोसीर* मिला जिसने अपने साथी पतालु उर्फ हरिचरन रात्रे पिता धना राम रात्रे के साथ शराब निर्माण कर अवैध रूप से आसपास के क्षेत्र में बिक्री करना बताया है । पुलिस टीम द्वारा शराब बनाने रखे हुये 70 बोरी महुआ पास, चूल्हा आदि का पंचानामा तैयार कर मौके पर ही नष्ट किया गया तथा आरोपियों द्वारा तैयार कर प्लास्टिक पालिथिन में रखे *560 लीटर महुआ शराब तथा शराब बनाने के बर्तन* को आरोपी के कब्जे से जप्त किया गया है । आरोपी बूधनाथ सोनी उर्फ दूध नाथ तथा फरार आरोपी पतालु उर्फ हरिचरन रात्रे के विरूद्ध थाना सारंगढ़ में धारा 34(2), 59(क) आबकारी एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है । शराब रेड कार्रवाई में निरीक्षक थाना प्रभारी सारंगढ़ अमित शुक्ला, प्रधान मोतीलाल डनसेना, भुवनेश्वर पंडा, टीकाराम खटकर, आरक्षक जयराम साहू, कृरूणा महंत, राजेश राठिया की सराहनीय भूमिका रही है । सारंगढ़ थाने का प्रभार के पूर्व निरीक्षक अमित शुक्ला पुलिस चौकी जूटमिल के प्रभारी थे, जिनके द्वारा जूटमिल क्षेत्र में भी लगातार अवैध महुआ शराब पर कार्यवाही किया गया था उनके सारंगढ़ क्षेत्र में सट्टा, अवैध शराब में लगातार कार्यवाही से क्षेत्र की जनता में पुलिस के प्रति विश्वास बढ़ रहा है ।
Author Profile
Latest entries
राष्ट्रीय2026.02.25बिग ब्रेकिंग न्यूज छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी से कोर्ट का काम हुआ प्रभावित जज कोर्ट में नहीं जा रहे जांच हुई तेज बम स्क्वाड टीम पहुंची !
छत्तीसगढ़2026.02.24नए बजट से शहर से गांव तक विकास को मिलेगी नई रफ्तार – श्री अरुण साव* *उप मुख्यमंत्री ने नए बजट को बताया विकसित छत्तीसगढ़ की ओर निर्णायक कदम बढ़ाने वाला, हर क्षेत्र और हर वर्ग के लिए है प्रावधान*
बिलासपुर2026.02.24कोटा भाजपा पार्षद वेंकट अग्रवाल ने बजट की सराहना करते हुए कहा कि यह बजट आमजन, किसान, युवा, महिला एवं व्यापारी वर्ग की अपेक्षाओं पर खरा उतरेगा
Uncategorized2026.02.24आम बजट पर बेरोजगारी, महंगाई और ग्रामीण विकास पर खास जोर नहीं – त्रिलोक चंद्र श्रीवास


